322833-2026 - Gara
Italia – Servizi di noleggio di circuiti via satellite – Acquisizione di un collegamento SATCOM commerciale, in banda Ku, per le esigenze operative dell’assetto MQ-9A in dotazione al 61° Gruppo Volo di Sigonella
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Acquisizione di un collegamento SATCOM commerciale, in banda Ku, per le esigenze operative dell’assetto MQ-9A in dotazione al 61° Gruppo Volo di Sigonella
Descrizione: Acquisizione di un collegamento SATCOM commerciale, in banda Ku, per le esigenze operative dell’assetto MQ-9A in dotazione al 61° Gruppo Volo di Sigonella
Identificativo interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo di procedura: Ristretta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: urgenza nell'approvvigionamento del servizio
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64214100 Servizi di noleggio di circuiti via satellite
5. Lotto
Lotto: LOT-0001