327971-2018 - RisultatiItalia-Roma: Carburante diesel
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Cotral S.p.A.
Numero di riferimento: 151817-2018
II.1.2.
Codice CPV principale
09134100 Carburante diesel
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, da esperirsi mediante richiesta di offerta in busta chiusa digitale, gestita interamente per via telematica, da aggiudicarsi con il criterio del prezzo più basso, ai sensi degli artt. 58 e 60 e dell'art. 95, comma 4, lett. b), del D.Lgs. n. 50/2016, per l’affidamento della fornitura di gasolio per autotrazione. Lotto A, CIG 74390301C2; lotto B, CIG 74390355E1; lotto C, CIG 7439037787; lotto D, CIG 7439040A00.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Appalto n. 7/2018, lotto 1, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura gasolio autotrazione, lotto A, CIG 74390301C2.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura gasolio autotrazione, lotto A, valore 7 200 000 EUR.
Appalto n. 7/2018, lotto 2, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura di gasolio autotrazione, lotto B, CIG 74390355E1
Lotto n.: 2
Lotto 2, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura di gasolio autotrazione, lotto B, valore 6 300 000 EUR.
Appalto n. 7/2018, lotto 3, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura di gasolio autotrazione, lotto C, CIG 7439037787
Lotto n.: 3
Lotto 3, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura di gasolio autotrazione, lotto C, valore 9 500 000 EUR
Appalto n. 7/2018, lotto 4, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura di gasolio autotrazione, lotto D, CIG 7439040A00
Lotto n.: 4
Lotto 4, denominazione: appalto per l’affidamento della fornitura di gasolio autotrazione, lotto D, valore 6 000 000 EUR