327995-2025 - Gara
Italia – Noleggio di veicoli per trasporto merci con autista – NOLEGGIO A LUNGO TERMINE SENZA CONDUCENTE CON FORMULA FULL SERVICE DI MEZZI E ATTREZZATURE PER IL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLA RACCOLTA, DEL TRASPORTO DI RIFIUTI URBANI E SPAZZAMENTO STRADALE
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: NOLEGGIO A LUNGO TERMINE SENZA CONDUCENTE CON FORMULA FULL SERVICE DI MEZZI E ATTREZZATURE PER IL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLA RACCOLTA, DEL TRASPORTO DI RIFIUTI URBANI E SPAZZAMENTO STRADALE
Descrizione: NOLEGGIO A LUNGO TERMINE SENZA CONDUCENTE CON FORMULA FULL SERVICE DI MEZZI E ATTREZZATURE PER IL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DELLA RACCOLTA, DEL TRASPORTO DI RIFIUTI URBANI E SPAZZAMENTO STRADALE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: rispetto termini inderogabili di avvio operativo del servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti urbani nel territorio comunale di Cortina d'Ampezzo, previsto per il 01/10/2025
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60180000 Noleggio di veicoli per trasporto merci con autista
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Art. 120, co. 1, lett. a) del D.lgs. 36/2023 - opzioni quantitative (euro 1.389.300,00) Art. 120, co. 10, del D.lgs. 36/2023 - proroga contrattuale (euro 715.025,00)