Comunicazione I documenti di gara sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: www.soresa.it
Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate in versione elettronica: www.soresa.it
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di assistenza tecnica – full risk – verifiche di sicurezza e funzionalità, manutenzione preventiva e correttiva (con sostituzione di parti e componenti) per le apparecchiature.
II.1.2.
Codice CPV principale 50420000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
II.1.4.
Breve descrizione
La procedura è finalizzata all’affidamento del Servizio di assistenza tecnica – full risk – verifiche di sicurezza e funzionalità, manutenzione preventiva e correttiva (con sostituzione di parti e componenti) per le apparecchiature, i dispositivi, gli impianti il sistema di automazione e gestione e la relativa linea di adduzione azoto liquido presenti presso la sala criogenica del P.O. Pausilipon indispensabili per garantire continuità alle attività clinico-sanitarie connesse alla criopreservazione
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 423 311,10 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto