See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA, INDETTA AI SENSI DELL ART. 72, DEL D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLA ATTIVITA DELLA S.O. NEUROCHIRURGIA DELL AZIENDA OSPEDALIERA S. MARIA DI TERNI
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA, INDETTA AI SENSI DELL ART. 72, DEL D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLA ATTIVITA DELLA S.O. NEUROCHIRURGIA DELL AZIENDA OSPEDALIERA S. MARIA DI TERNI, SUDDIVISA IN 17 LOTTI, DURATA DELL APPALTO 24 MESI Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA, INDETTA AI SENSI DELL ART. 72, DEL D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLA ATTIVITA DELLA S.O. NEUROCHIRURGIA DELL AZIENDA OSPEDALIERA S. MARIA DI TERNI, SUDDIVISA IN 17 LOTTI, DURATA DELL APPALTO 24 MESI GLI IMPORTI INDICATI AI SUCCESSIVI PUNTI SI INTENDONO RIFERITI ALLA DURATA DELL APPALTO (24 MESI)
Identificativo interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo di procedura: Ristretta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOT-0001
Descrizione: CERA PER EMOSTASI DELL’OSSO
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOT-0002
Descrizione: MATRICE ANTIADERENZIALE IN GEL FLUIDO STERILE E RIASSOBIBILE ANTIFIBROSI POST- CHIRURGICA VERTEBRALE
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: LOT-0003
Descrizione: DERIVAZIONE SPINO PERITONEALE TIPO SPETZELER
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: LOT-0004
Descrizione: CONNETTORI PER DERIVAZIONI LIQUORALI
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: LOT-0005
Descrizione: ACCESSORI MONOUSO PER ASPIRATORE AD ULTASUONI PER SONOTRODI RIUTILIZZABILI - PER MANIPOLO GIA`IN DOTAZIONE-SONOCA
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: LOT-0006
Descrizione: ACCESSORI MONOUSO PER DISSETTORE AD ULTASUONI EMULSIONANTE DELL`OSSO
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Titolo: LOT-0007
Descrizione: COAGULATORE ELETTROCHIURGICO BIPOLARE A RADIOFREQUENZA ACCOPPIATA A SOLUZIONE SALINA. GENERATORE FORNITO IN USO GRATUITO PER TUTTA LA DURATA DELLA FORNITURA
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Titolo: LOT-0008
Descrizione: KIT PER CHIRURGIA ENDOSCOPICA DELLA COLONNA CON ACCESSO TRANSFORAMINALE DEDICATO A JOIMAX COMPOSTO DA SET TUBI DI IRRIGAZIONE PER POMPA/ELETTRODI MONOUSO PER RADIOFREQUENZA BIPOLARE/FRESE ENDOSCOPICHE VARIE/SET TELERIA DEDICATO
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Titolo: LOT-0009
Descrizione: SOSTITUTO DURALE DI COLLAGENE BOVINO DA TENDINE D”ACHILLE RIASSORBIBILE INCOLLABILE SENZA PUNTI DI SUTURA A MATRICE POROSA CON SUPERFICE LISCIA
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Titolo: LOT-0010
Descrizione: RETI MALLEABILE PER RICOSTRUZIONE OSSEA
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: LOT-0011
Descrizione: PINZE BIPOLARI MONOUSO NON IRRIGATE
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Titolo: LOT-0012
Descrizione: FRESE MONOUSO DIAMANTATE E NON PER TRAPANI AD ALTA VELOCITA' MOTORE ELETTRICO IN USO GRATUITO PER LA DURATA DELLA FORNITURA.STERILI MONOUSO
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Titolo: LOT-0013
Descrizione: AGO STERILE PER BIPOSIA NAVIGATA PER NEURONAVIGATORE MEDTRONIC
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Titolo: LOT-0014
Descrizione: PUNTATORE STERILE PER NAVIGAZIONE ELTTROMAGNETICA PER NEURONAVIGATORE MEDTRONIC
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Titolo: LOT-0015
Descrizione: SISTEMA PERCUTANEO PER CIFOPLASTICA CON PALLONCINO
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Titolo: LOT-0016
Descrizione: SISTEMA DI STABILIZZAZIONE PERCUTANEA E OPEN DELLA COLONNA TORACO LOMBARE PER TRAUMI
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Titolo: LOT-0017
Descrizione: SISTEMA DI STABILIZZAZIONE IN TITANIO PER LA RIDUZIONE DELLE SPONDILOLISTESI CON BARRE ED UNCINI
Identificativo interno: LOT-0017