330375-2023 - Preavviso di aggiudicazione direttaItalia-Torino: Ultramicroscopi
Avviso volontario per la trasparenza ex ante
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di un microscopio ottico in luce strutturata per super risoluzione ultra fast presso il Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute dell'Università di Torino
II.1.2.
Codice CPV principale
38514100 Ultramicroscopi
II.1.4.
Breve descrizione
Consultazione preliminare di mercato per la ricerca di Operatori Economici ai fini della verifica dei presupposti per l’espletamento della procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 63, comma 2 lett. b) n. 2 e 3 del D.Lgs. 50/2016 e s.m.i. per la fornitura di un microscopio ottico in luce strutturata per super-risoluzione ultra fast per il “Progetto BERA_HEU_ERC_STRT_23_01 – 101076026 - Beyond the chromosome: unravelling the interplay between inter-chromosomal genome architecture and mRNA biogenesis” presso il Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute dell’Università degli Studi di Torino – CUP D53C23000660006
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto