330701-2023 - GaraItalia-Frascati: Apparecchi a fibre ottiche
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Atto GE Atto G.E. n. 13502 del 13.04.2023, indizione indizione gara a procedura aperta per la fornitura di amplificatori ottici per il Progetto KM3NeT4RR
II.1.2.
Codice CPV principale
38621000 Apparecchi a fibre ottiche
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di n. 48 amplificatori ottici (n. 24 JB EDFA, n. 12 EDFA PREAMPLIFIER e n. 12 EDFA BOOSTER) per consentire l’espansione e il potenziamento dell’infrastruttura per il progetto KM3NeT4RR, nelle quantità e modalità specificate nel Capitolato Tecnico.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 278 400,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto