2. Procedura
Procedura
Titolo: Partenariato Pubblico Privato per l’efficientamento energetico del patrimonio immobiliare di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) di proprietà dello I.A.C.P. di Catania
Descrizione: Partenariato Pubblico Privato per l’efficientamento energetico del patrimonio immobiliare di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) di proprietà dello I.A.C.P. di Catania, attraverso il ricorso alla Misura PNRR REPowerEU Missione 7 - Investimento 17 - per n. 3 edifici ERP siti a Catania in viale San Teodoro 4 (cod. plesso CT256, progr. costrutt. 196/CT, 65 alloggi), in viale San Teodoro 3 (cod. plesso CT259, progr. costrutt. 215/CT, 65 alloggi) e in viale Grimaldi 10 C-N (cod. plesso CT251, progr. costrutt. 84/CT1, 126 alloggi)
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 45211340 Lavori di costruzione di condomini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001