See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: CUC p/c COMUNE DI SERRAVALLE DI CHIENTI: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/05/2026 AL 31/05/2031, SUDDIVISI IN SEI LOTTI
Descrizione: CUC p/c COMUNE DI SERRAVALLE DI CHIENTI: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO DAL 31/05/2026 AL 31/05/2031, SUDDIVISI IN SEI LOTTI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Ai sensi dell'art. 71, comma 3 del D. Lgs. 36/2023 s.m.i.
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: All Risks Patrimonio
Descrizione: All Risks Patrimonio
Classificazione principale (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: opzione di proroga tecnica semestrale
Lotto: LOT-0002
Titolo: RCT/RCO
Descrizione: RCT/RCO
Classificazione principale (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0003
Titolo: Rc Patrimoniale
Descrizione: Rc Patrimoniale
Lotto: LOT-0004
Titolo: Infortuni cumulativa
Descrizione: Infortuni cumulativa
Lotto: LOT-0005
Titolo: ARD Veicoli Amm.ri e Dip.ti
Descrizione: ARD Veicoli Amm.ri e Dip.ti
Classificazione principale (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
Lotto: LOT-0006
Titolo: RCA/ARD LM
Descrizione: RCA/ARD LM
Classificazione principale (cpv): 66516100 Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli