332803-2023 - GaraItalia-Roma: Servizi statistici
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta ai sensi del D.Lgs. n. 50/2016 per l'affidamento di servizi di indagine statistica sul trasporto internazionale di merci
II.1.2.
Codice CPV principale
79330000 Servizi statistici
II.1.4.
Breve descrizione
cfr. punto II.2.4
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 720 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto ha per oggetto l’affidamento dei servizi di indagine campionaria sul trasporto internazionale di merci dell’Italia a fini statistici. Le condizioni contrattuali sono indicate nella documentazione di gara.