334007-2023 - GaraItalia-Legnano: Arredi ed attrezzature varie
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA PER FORNITURA E POSA DI ARREDI NELL’AMBITO DI INTERVENTI RIQUALIFICAZIONE COMPLESSO DENOMINATO EX BAGNI PUBBLICI SITO IN VIA PONTIDA LEGNANO
II.1.2.
Codice CPV principale
39150000 Arredi ed attrezzature varie
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA, NELL’INTERESSE DEL COMUNE DI LEGNANO, PER AFFIDAMENTO FORNITURA E POSA DI ARREDI NELL’AMBITO DI INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE DEL COMPLESSO DENOMINATO EX BAGNI PUBBLICI DI PROPRIETÀ DEL COMUNE DI LEGNANO SITO IN VIA PONTIDA - PNRR - MISSIONE 5 COMPONENTE 2 INVESTIMENTO/SUBINVESTIMENTO 2.2. "PIANI URBANI INTEGRATI" art.21 D.L.152/2021 - PROGETTO “COME-IN ‐ SPAZI E SERVIZI DI INCLUSIONE PER LE COMUNITÀ METROPOLITANE”. – CIG 98328959A4 – CUP E38I22000040001
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 424 972,40 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’importo totale a base di gara soggetto a ribasso è pari ad Euro 421.997,60 (Quattrocentoventunomilanovecentonovantasette/60) al netto di IVA e/o di altre imposte e contributi di legge, oltre ad Euro 2.974,80 per oneri di sicurezza non soggetti a ribasso; tale importo è comprensivo dell’importo previsto per gli oneri per la sicurezza da interferenze, pari a Euro 0 (zero), che non è soggetto a ribasso.