334155-2020 - GaraItalia-Pesaro: Attrezzi di protezione
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta, in modalità telematica, finalizzata alla fornitura in lotti di dispositivi di protezione individuale per eventuali nuove emergenze COVID-19
II.1.2.
Codice CPV principale
18143000 Attrezzi di protezione
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura in lotti di dispositivi di protezione individuale per eventuali nuove emergenze COVID-19
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 5 654 953,26 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 23
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Mascherina FFP2 con valvola
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Mascherina FFP2 senza valvola
Lotto n.: 2
Mascherina FFP3 con valvola
Lotto n.: 3
Mascherina FFP3 senza valvola
Lotto n.: 4
Mascherine chirurgiche con elastici per portatori di occhiali
Lotto n.: 5
Mascherine chirurgiche con elastici
Lotto n.: 6
Mascherine chirurgiche con lacci per portatori di occhiali
Lotto n.: 7
Mascherine chirurgiche con lacci
Lotto n.: 8
Mascherine chirurgiche con visiera
Lotto n.: 9
Visiere
Lotto n.: 10
18142000 Visiere di sicurezza
Occhiali
Lotto n.: 11
Occhiali a maschera
Lotto n.: 12
Sovrascarpe alte fino al ginocchio
Lotto n.: 13
Sovrascarpe basse
Lotto n.: 14
Copricapo integrale con fasce che si annodano nel collo
Lotto n.: 15
18444000 Copricapo protettivi
Copricapo a bustina
Lotto n.: 16
Copricapo rotondo/cuffia
Lotto n.: 17
Camici per visitatori
Lotto n.: 18
Camici impermeabili DPI di II o III categoria
Lotto n.: 19
Camici certificati per manipolazione chemioterapici
Lotto n.: 20
Tute (DPI)
Lotto n.: 21
18114000 Tute da lavoro
Guanti in nitrile
Lotto n.: 22
18141000 Guanti da lavoro
Guanti lunghi in nitrile
Lotto n.: 23