335830-2025 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Bando di Gara mediante Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36 del 2023 per l'affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani e servizi accessori classificato come “verde” ai sensi del D.M. del 13.02.2014 e ss.mm.ii. del Comune di Fonte Nuova per la durata di 8 anni (con opzione di proroga per 6 mesi)- CUP: D39I25000260004
Descrizione: Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36 del 2023 per l'affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani e servizi accessori classificato come “verde” ai sensi del D.M. del 13.02.2014 e ss.mm.ii. del Comune di Fonte Nuova per la durata di 8 anni (con opzione di proroga per 6 mesi)- CUP: D39I25000260004
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36 del 2023 per l'affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani e servizi accessori classificato come “verde” ai sensi del D.M. del 13.02.2014 e ss.mm.ii. del Comune di Fonte Nuova per la durata di 8 anni (con opzione di proroga per 6 mesi) da aggiudicarsi con il criterio del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108 D.Lgs. n. 36 del 2023