Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di attrezzatura radio chimica
II.1.2.
Codice CPV principale 33151200 Apparecchi di terapia radiologica
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di celle schermate, di sistemi per il monitoraggio della radioattività e di un sistema automatizzato per la preparazione e somministrazione di dosi di radiofarmaco.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 570 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 3
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura di celle schermate per radio farmaco
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33151200 Apparecchi di terapia radiologica
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di due celle schermate ad uso preparazione di radiofarmaci, di un isolatore dotato di sistema automatizzato per la dispensazione di radiofarmaci in asepsi, e di un sistema per il contenimento degli aeriformi radioattivi.
Fornitura di un sistema per il monitoraggio della radioattività ambientale
Lotto n.: 2
Fornitura di un sistema per il monitoraggio della radioattività ambientale, della contaminazione del personale e della radioattività aeriforme.
Fornitura di dispensatori automatico di radiofarmaco
Lotto n.: 3
Fornitura di un sistema automatizzato per la dispensazione e somministrazione nel paziente di dosi di radiofarmaco.