337774-2026 - Risultati
Italia – Servizi ospedalieri – PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. PER L 'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI STERILIZZAZIONE COMPRENDENTE LA STERILIZZAZIONE DEI FERRI CHIRURGICI ED ATTIVITÀ CONNESSE OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. PER L 'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI STERILIZZAZIONE COMPRENDENTE LA STERILIZZAZIONE DEI FERRI CHIRURGICI ED ATTIVITÀ CONNESSE OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
Descrizione: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. PER L 'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI STERILIZZAZIONE COMPRENDENTE LA STERILIZZAZIONE DEI FERRI CHIRURGICI ED ATTIVITÀ CONNESSE OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI - DURATA CONTRATTUALE 24 MESI CON POSSIBILITA' DI RINNOVO DI 24 MESI VALUTABILI DI ANNO IN ANNO, FATTO SALVO IL RECESSO ANTICIPATO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE DELLA GARA CENTRALIZZATA( L'IMPORTO DI CUI AL PUNTO 2.1.3 E' COMPRENSIVO DEI 24 MESI DI RINNOVO, VALUTABILI DI ANNO IN ANNO, DELL'OPZIONE DI PROROGA TECNICA DI 6 MESI AI SENSI DELL'ART. 120 COMMA 10 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. E DELLE MODIFICHE DEL CONTRATTO PARI AL 50 % AI SENSI DELL'ART. 120 COMMA 1 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I.
Avviso o bando precedente: 842232-2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85111000 Servizi ospedalieri
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. PER L 'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI STERILIZZAZIONE COMPRENDENTE LA STERILIZZAZIONE DEI FERRI CHIRURGICI ED ATTIVITÀ CONNESSE OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI - DURATA CONTRATTUALE 24 MESI CON POSSIBILITA' DI RINNOVO DI 24 MESI VALUTABILI DI ANNO IN ANNO, FATTO SALVO IL RECESSO ANTICIPATO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE DELLA GARA CENTRALIZZATA( L'IMPORTO DI CUI AL PUNTO 2.1.3 E' COMPRENSIVO DEI 24 MESI DI RINNOVO, VALUTABILI DI ANNO IN ANNO, DELL'OPZIONE DI PROROGA TECNICA DI 6 MESI AI SENSI DELL'ART. 120 COMMA 10 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. E DELLE MODIFICHE DEL CONTRATTO PARI AL 50 % AI SENSI DELL'ART. 120 COMMA 1 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I.
Identificativo interno: lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: 24 mesi di rinnovo rinnovabili di anno in anno