2. Procedura
Procedura
Titolo: Proposta di Partenariato Pubblico Privato, ai sensi dell’art. 193, comma 4, del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l’efficientamento energetico del patrimonio immobiliare di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) di proprietà dello I.A.C.P. di Enna, attraverso il ricorso alla Misura PNRR REPowerEU Missione 7 - Investimento 17
Descrizione: Proposta di Partenariato Pubblico Privato per l’efficientamento energetico del patrimonio immobiliare di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) di proprietà dello I.A.C.P. di Enna, attraverso il ricorso alla Misura PNRR REPowerEU Missione 7 - Investimento 17 - per n.7 edifici ERP siti in Enna via Civiltà del Lavoro e via delle Olimpiadi per un totale di n. 193 alloggi.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: art. 71, comma 3, D.Lgs. n. 36/2023
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45262522 Lavori edili
5. Lotto
Lotto: LOT-0001