Gara regionale centralizzata per la fornitura di antisettici e disinfettanti e servizi connessi per le aziende del servizio sanitario della Regione Piemonte e per l'USL Valle d'Aosta.
Numero di riferimento: 38-2019
II.1.2.
Codice CPV principale 33631600 Antisettici e disinfettanti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Denominazione
Soluzione concentrata ad azione detergente almeno trienzimatica (proteasi, lipasi e amilasi) e decontaminante per lo strumentario chirurgico (comprese fibre ottiche) ed i dispositivi medici.
Lotto n.: 5
II.2.4.
Descrizione dell'appalto al momento della conclusione del contratto
Soluzione concentrata ad azione detergente almeno trienzimatica (proteasi, lipasi e amilasi) e decontaminante per lo strumentario chirurgico (comprese fibre ottiche) ed i dispositivi medici, per lavaggi manuali ad immersione ed in apparecchi ad ultrasuoni. Ogni flacone deve essere provvisto di un tappo dosatore che permetta di regolare il flusso del dosaggio.