343232-2020 - RisultatiItalia-Torino: Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
N. 13 distinte procedure aperte per l’affidamento di lavori di manutenzione, estensione e potenziamento del servizio idrico integrato (rif. APP_54/2019)
II.1.2.
Codice CPV principale
45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
II.1.4.
Breve descrizione
N. 13 distinte procedure aperte ai sensi dell'art. 60 del D.Lgs. 50/2016, gestite integralmente con modalità telematica, per l'affidamento di lavori di manutenzione, estensione e potenziamento del servizio idrico integrato (rif. APP_54/2019).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Gara 3 — rif. APP_54-3/2019
Lotto n.: A
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lavori di manutenzione delle reti del servizio idrico integrato - zona ovest, suddivisa in due lotti distinti.
Data validazione progetto: 19.9.2019.
Categoria prevalente: OG6.
Categoria scorporabile: OG3.
Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 8065253951.
Responsabile del procedimento: geom. Luciano Cappuccio.
Cauzioni e coperture assicurative come da disciplinare di gara.