Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi inerenti la cura e la manutenzione ordinaria di impianti a verde di strade, piazze, parcheggi e verde di servizio — Anni 2017-2019 — CIG: 700973584F.
II.1.2.
Codice CPV principale 77211500 Servizi di manutenzione alberi
II.1.4.
Breve descrizione
Servizi inerenti la cura e la manutenzione ordinaria di impianti a verde di strade, piazze, parcheggi e verde di servizio — Anni 2017/2019 — CIG: 700973584F.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento dei servizi inerenti la cura e la manutenzione ordinaria di impianti a verde di strade, piazze, parcheggi e verde di servizio di tutto il territorio del Comune di Modena per gli anni 2017-2019.
Il Comune di Modena si riserva l'opzione di prorogare il contratto, alla scadenza per 6 mesi agli stessi patti, prezzi e condizioni dell'ultimo anno di attività del servizio.