Comunicazione I documenti di gara sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: www.cbtoscanacosta.it
Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate in versione elettronica: https://start.toscana.it
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’aggiudicazione della fornitura di n° 02 trattori nuovi di fabbrica omologati come macchina agricola “PIENO CAMPO” equipaggiati con trinciatrice professionale posteriore a trasmi
II.1.2.
Codice CPV principale 16730000 Motori di trazione
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’aggiudicazione della fornitura di n° 02 trattori nuovi di fabbrica omologati come macchina agricola “PIENO CAMPO” equipaggiati con trinciatrice professionale posteriore a trasmissione idraulica tipo OSMA modello DHLI 220 o equivalenti – Lotto 1 CIG 9264171BBF - Lotto 2 CIG 9264191C40.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 278 688,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura di n° 1 trattore nuovo di fabbrica CIG 9264171BBF
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 16730000 Motori di trazione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara europea procedura aperta per l’aggiudicazione della fornitura di n° 1 trattore nuovo di fabbrica omologato come macchina agricola “pieno campo” equipaggiato con trinciatrice professionale posteriore a trasmissione idraulica tipo OSMA modello DHLI 220 o equivalenti, con ritiro di n. 1 trattore gommato usato immatricolato “macchina operatrice” marca John Deere 6610 - Targa ADZ304 - a.i. 2003 - matr. L06610V350555 – ore lavoro 7.000 circa completo di trincia retroportato marca Hymach mod. TDH P1000 TR – a.i. 2009 – matr. 3472 e di testata marca Hymach mod. U/TR 120 TL – a.i. 2019 – matr. T/01402.
CIG 9264171BBF
Fornitura di n° 1 trattore nuovo di fabbrica omologato come macchina agricola “pieno campo” CIG 9264191C40
Lotto n.: 2
Gara europea procedura aperta per l’aggiudicazione della fornitura di n° 1 trattore nuovo di fabbrica omologato come macchina agricola “pieno campo” equipaggiato con trinciatrice professionale posteriore a trasmissione idraulica tipo OSMA modello DHLI 220 o equivalenti, con ritiro di n. 1 trattore gommato usato marca Deutz-Fahr tipo VT32 con denominazione commerciale 6160.4 Agrotron TTV - Targa BK893C - a.i. 2014 - matr. WSXV790200LD50073 – ore lavoro 5.700 circa completo di trincia retroportato marca FALC mod. TLF 2500 – a.i. 2009 – matr. 51445.
CIG 9264191C40