348772-2023 - RisultatiItalia-Milano: Lavori di manutenzione stradale
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO PER INTERVENTI DI MANUTENZIONE E RISTRUTTURAZIONE MANUFATTI DI SCAVALCAMENTO E SOTTOPASSI-LOTTO 4-MUNICIPI DA 1 A 9- CUP. B47H19003880004- CIG.94670329F1
Numero di riferimento: 20/2022
II.1.2.
Codice CPV principale
45233141 Lavori di manutenzione stradale
II.1.4.
Breve descrizione
L’Accordo Quadro ha per oggetto l’impegno dell’Appaltatore ad eseguire tutte le opere per la realizzazione di interventi di manutenzione e ristrutturazione manufatti di scavalcamento e sottopassi – Lotto 4 - Municipi da 1 a 9 . CUP. B47H19003880004 - CIG. 94670329F1
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’Accordo Quadro ha per oggetto l’impegno dell’Appaltatore ad eseguire tutte le opere da imprenditore edile ed affini, ramo stradale, occorrenti per la realizzazione di interventi di manutenzione straordinaria dei Manufatti di Scavalcamento e sottopassi – Lotto 4, presenti nel territorio cittadino (Municipi da 1 a 9), finalizzati al loro mantenimento in efficienza e al conseguimento di un maggior standard qualitativo in termini sia di sicurezza della circolazione stradale che di maggior funzionalità della rete stradale cittadina.