See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Protesi ed espansori mammari, protesi del complesso areola capezzolo e matrici tissutali
Descrizione: Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura triennale di protesi ed espansori mammari, protesi del complesso areola capezzolo e matrici tissutali.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33184400 Protesi mammarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Protesi in gel di silicone di grado medicale, a profilo anatomico + sizer
Descrizione: Protesi in gel di silicone di grado medicale, a profilo anatomico + sizer
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Espansori mammari in gel di silicone di grado medicale, a profilo anatomicoPER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Descrizione: Espansori mammari in gel di silicone di grado medicale, a profilo anatomicoPER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Protesi in gel di silicone di grado medicale, profilo rotondo + sizer
Descrizione: Protesi in gel di silicone di grado medicale, profilo rotondo + sizer
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0005
Titolo: Matrice rigenerativa biologica di collagene di pericardio Bovino, non Crossilinkata, deidratata, sottoposta a procedimento validato per l’inibizione di virus, Prioni e Batteri PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Descrizione: Matrice rigenerativa biologica di collagene di pericardio Bovino, non Crossilinkata, deidratata, sottoposta a procedimento validato per l’inibizione di virus, Prioni e Batteri PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Impianto presagomato o pocket per rivestimento parziale delle protesi PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Descrizione: Impianto presagomato o pocket per rivestimento parziale delle protesi PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Sostituto tissutale rigenerativo costituito da collagene nativo non crossilinkato Misure e formati vari con eventuale disponibilità per migliorare la gestione delle lesioni particolarmente essudanti PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Descrizione: Sostituto tissutale rigenerativo costituito da collagene nativo non crossilinkato Misure e formati vari con eventuale disponibilità per migliorare la gestione delle lesioni particolarmente essudanti PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Protesi in gel di silicone di grado medicale per ricostruzione del complesso areola capezzolo
Descrizione: Protesi in gel di silicone di grado medicale per ricostruzione del complesso areola capezzolo
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Impianto presagomato o pocket per rivestimento totale delle protesi PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Descrizione: Impianto presagomato o pocket per rivestimento totale delle protesi PER I DETTAGLI SI RINVIA AL CAPITOLATO TECNICO
Identificativo interno: 9