349508-2023 - GaraItalia-Torino: Veicoli a motore per trasporto merci
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta n. 52/2023
Numero di riferimento: 52/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
34130000 Veicoli a motore per trasporto merci
II.1.4.
Breve descrizione
ACQUISTO DI N.2 VEICOLI ALLESTITI A BIBLIOTECA MOBILE (“BIBLIOBUS”) PER LE BIBLIOTECHE CIVICHE DELLA CITTA’ DI TORINO, LOTTO 1 CIG 9780430A27 - LOTTO 2 CIG 9780457072, CUP C14H22000040006
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 405 580,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura di n.1 veicolo con allestimento a biblioteca mobile “Centro Culturale Mobile”
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di n.1 veicolo con allestimento a biblioteca mobile per “Attività di Promozione della Lettura”
Lotto n.: 2