349747-2025 - Gara
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA DI “CND A03 - POMPE INFUSIONALI E SET PER SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SAN
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA DI “CND A03 - POMPE INFUSIONALI E SET PER SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SAN
Descrizione: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA DI “CND A03 - POMPE INFUSIONALI E SET PER SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Pompe infusionali volumetriche monovia, pompe a siringa e pompe TCI
Descrizione: Pompe infusionali volumetriche monovia, pompe a siringa e pompe TCI
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Pompe per infusione parenterale volumetrica/peristaltico per somministrazione di farmaci e soluzioni
Descrizione: Pompe per infusione parenterale volumetrica/peristaltico per somministrazione di farmaci e soluzioni
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Pompe a siringa per infusione standard e TCI, stazioni di impilaggio di diversi livelli di intensità di cura, per pazienti adulti e pediatrici
Descrizione: Pompe a siringa per infusione standard e TCI, stazioni di impilaggio di diversi livelli di intensità di cura, per pazienti adulti e pediatrici
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Pompa infusionale per terapia del dolore e partoanalgesia con PCA e PCEA, con possibilità di infusione venosa, sottocutanea e nello spazio epidurale
Descrizione: Pompa infusionale per terapia del dolore e partoanalgesia con PCA e PCEA, con possibilità di infusione venosa, sottocutanea e nello spazio epidurale
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Pompe per nutrizione enterale
Descrizione: Pompe per nutrizione enterale
Identificativo interno: 5