2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di controllo continuativo degli impianti tecnologici, di primo intervento antincendio e di gestione delle situazioni di emergenza dei LNGS
Descrizione: Procedura aperta
Identificativo interno: INFN202500053LNGS
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 75251110 Servizi di prevenzione degli incendi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Servizio di controllo continuativo degli impianti tecnologici, di primo intervento antincendio e di gestione delle situazioni di emergenza dei LNGS
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Aumento delle prestazioni fino a concorrenza di un quinto (20%) dell'importo del contratto (504.663,59 €) proroga contrattuale (2.523.317,94€); aumento delle prestazioni fino a concorrenza di un quinto (20%) dell'importo del contratto di proroga (504.663,59 €); proroga tecnica. Valore globale stimato delle opzioni 3.532.645,12