Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
fornitura e installazione di una soluzione tecnologica per la regolazione dinamica e automatizzata della pressione della rete di distribuzione del gas, dell’odorizzante e della protezione catodica
II.1.2.
Codice CPV principale 39340000 Attrezzature per rete di distribuzione gas
II.1.4.
Breve descrizione
procedura aperta ai sensi dell’art.60 del d.lgs. 50/2016 finalizzata all’affidamento della fornitura ed installazione di una soluzione tecnologica per la regolazione dinamica ed automatizzata della pressione della rete di distribuzione del gas, dell’iniezione dell’odorizzante e della protezione catodica. CIG 98801394A1
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 4 100 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
con la presente procedura si intende selezionare un operatore economico idoneo all’affidamento della fornitura ed installazione di una soluzione tecnologica per la regolazione dinamica ed automatizzata della pressione della rete di distribuzione del gas, dell’iniezione dell’odorizzante e della protezione catodica.