35700-2026 - Risultati
Italia – Servizi di mensa – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI DUE ANNI, OLTRE EVENTUALE PROROGA AI SENSI DELLA NORMATIVA APPLICABILE, DEL SERVIZIO SOSTITUTIVO DI MENSA MEDIANTE FORNITURA DI BUONI PASTO ELETTRONICI IN FAVORE DI BRIANZA ENERGIA AMBIENTE S.P.A. E DELLA SUA CONTROLLATA BEA GESTIONI S.P.A.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI DUE ANNI, OLTRE EVENTUALE PROROGA AI SENSI DELLA NORMATIVA APPLICABILE, DEL SERVIZIO SOSTITUTIVO DI MENSA MEDIANTE FORNITURA DI BUONI PASTO ELETTRONICI IN FAVORE DI BRIANZA ENERGIA AMBIENTE S.P.A. E DELLA SUA CONTROLLATA BEA GESTIONI S.P.A.
Descrizione: L'appalto ha per oggetto il servizio sostitutivo di mensa aziendale mediante fornitura di buoni pasto esclusivamente elettronici, in favore di Brianza Energia Ambiente S.p.A. e della sua controllata ai sensi dell’art. 2359 c.c. BEA Gestioni S.p.A., da utilizzare presso una rete di esercizi convenzionati con cui l’Affidatario ha stipulato o dovrà stipulare convenzioni in tal senso.
Avviso o bando precedente: 626211-2025
Identificativo interno: 2025_016
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55510000 Servizi di mensa
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Le caratteristiche tecniche del servizio sono meglio precisate nel Capitolato Speciale di Appalto sub Allegato III al Disciplinare di gara.
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: E' ammessa la revisioni dei prezzi secondo le modalità stabilite al punto 6.3 del Disciplinare di gara. E' inoltre facoltà della Committente azionare l'opzione di proroga di cui all'art. 120, comma 10 del D.lgs. 36/2023 fino ad ulteriori 6 (sei) mesi (cfr. punto 6.2. del Disciplinare di gara).