Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
CdC MIC - MUSEO RESISTENZA: AFFIDAMENTO DL PER L'INTERVENTO “REALIZZAZIONE DEL MUSEO NAZIONALE DELLA RESISTENZA AI BASTIONI DI PORTA VOLTA” A MILANO CIG: 95623279DD
II.1.2.
Codice CPV principale 71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI PER L’INTERVENTO DENOMINATO “MUSEO NAZIONALE DELLA RESISTENZA AI BASTIONI DI PORTA VOLTA – MILANO”
FONTE DI FINANZIAMENTO: RISORSE IN CONTO CAPITALE DEL COMUNE DI MILANO.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 782 895,43 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Criteri di aggiudicazione I criteri indicati di seguito
Criterio di qualità - Nome: OFFERTA TECNICA / Ponderazione: 90
Prezzo - Ponderazione: 10