2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA DI APPALTO A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI E ALTRI GENERI VENDIBILI NELLA FARMACIA COMUNALE DI VERBANIA, PER UN PERIODO DI ANNI 5 (CINQUE), TRAMITE DISTRIBUTORE INTERMEDIO
Descrizione: GARA DI APPALTO A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI E ALTRI GENERI VENDIBILI NELLA FARMACIA COMUNALE DI VERBANIA, PER UN PERIODO DI ANNI 5 (CINQUE), TRAMITE DISTRIBUTORE INTERMEDIO
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33680000 Articoli di farmacia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1
Descrizione: Lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all'articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all'esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2
Descrizione: Lotto 2
Descrizione delle opzioni: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate allarticolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto allesecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.