2. Procedura
Procedura
Titolo: “REALIZZAZIONE DI UN POLO SCOLASTICO SITO NEL COMUNE DI TORNIMPARTE – LOTTO 1: SCUOLA PRIMARIA A. GIGANTE – G. PORTO” sito in Via San Tommaso, fraz. Palombaia nel Comune di Tornimparte (AQ) - Gara a procedura aperta per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria nei settori ordinari di importo superiore alle soglie europee.
Descrizione: Gara a procedura aperta per l'affidamento dei servizi di PFTE, prog. esecutivo, opzione DL e contabilità
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71200000 Servizi architettonici e servizi affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: “REALIZZAZIONE DI UN POLO SCOLASTICO SITO NEL COMUNE DI TORNIMPARTE – LOTTO 1: SCUOLA PRIMARIA A. GIGANTE – G. PORTO”
Descrizione: Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento di contratti pubblici di servizi di architettura e ingegneria nei settori ordinari di importo superiore alle soglie di rilevanza europea di cui all’art. 14 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36 con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. Il servizio prevede la progettazione di fattibilità tecnica ed economica e la progettazione esecutiva comprensivo del coordinamento della sicurezza in fase di progettazione con opzione del servizio di direzione lavori, misura e contabilità per l’intervento di: “REALIZZAZIONE DI UN POLO SCOLASTICO SITO NEL COMUNE DI TORNIMPARTE – LOTTO 1: SCUOLA PRIMARIA A. GIGANTE – G. PORTO” sito in Via San Tommaso, fraz. Palombaia nel Comune di Tornimparte (AQ)