2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di preparazione pasti presso la mensa centrale, porzionamento e trasporto per la refezione delle scuole statali dell'infanzia e della primaria a tempo pieno nel Comune di Castel Di Lama - AA.SS. 2026/2027 2027/2028 2028/2029
Descrizione: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di preparazione pasti presso la mensa centrale, porzionamento e trasporto per la refezione delle scuole statali dell'infanzia e della primaria a tempo pieno nel Comune di Castel Di Lama - AA.SS. 2026/2027 2027/2028 2028/2029
Tipo di procedura: Aperta
Caratteristiche principali della procedura: L’appalto è costituito in un unico lotto per le motivazioni esplicitate negli atti del committente ed è ricompreso nel settore dei servizi sociali e altri servizi specifici per cui si applica il c.d. “regime alleggerito” di cui alla direttiva UE 24/2014.
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55523100 Servizi di mensa scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: art. 120 comma 10 del D.Lgs. 36/2023 - 224.530,00