362148-2021 - RisultatiItalia-Tavernerio: Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Raccolta e trasporto di rifiuti solidi urbani periodo 1.7.2021-30.6.2028
II.1.2.
Codice CPV principale
90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto consiste nell’affidamento del servizio di gestione rifiuti urbani con ridotto impatto ambientale in un’ottica di ciclo di vita, ai sensi del piano d’azione per la sostenibilità ambientale dei consumi nel settore della pubblica amministrazione (PAN GPP) e del decreto del ministro dell’Ambiente e della tutela del territorio e del mare del 13.2.2014 (pubblicato sulla G.U. n. 58 del 11.3.2014) e del D.Lgs. 152/2006 e s.m.i.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto