See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura Aperta "DISPOSITIVI MEDICI PER OSTEOSINTESI E SINTESI TENDINEO-LEGAMENTOSA” per le Aziende Sanitarie della Regione Campania
Descrizione: PA "DISPOSITIVI MEDICI PER OSTEOSINTESI E SINTESI TENDINEO-LEGAMENTOSA” per le Aziende Sanitarie della Regione Campania
Identificativo interno: 6 - Dispositivi medici
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33183300 Apparecchi per osteosintesi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Placche per diafisi di clavicola, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per diafisi di clavicola, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Placche per articolazione acromion-claveare, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per articolazione acromion-claveare, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Placche per omero prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per omero prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Placche periprotesiche di omero, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche periprotesiche di omero, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Placche per diafisi di omero, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per diafisi di omero, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Placche per diafisi di tibia, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per diafisi di tibia, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Placche per omero distale articolare, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per omero distale articolare, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Placche per omero distale extra-articolare, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per omero distale extra-articolare, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Placche per ulna prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per ulna prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Placche per diafisi di radio e/o ulna, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per diafisi di radio e/o ulna, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Placche volari per radio distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche volari per radio distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Placche dorsali per radio distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche dorsali per radio distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Placche per ulna distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per ulna distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Mini-placche per la chirurgia della mano, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Mini-placche per la chirurgia della mano, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Placche per il bacino, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per il bacino, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Placche per femore prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per femore prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Placche periprotesiche di femore, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche periprotesiche di femore, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Placche per diafisi femorale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per diafisi femorale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Placche per femore distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per femore distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: Placche per osteotomia correttiva di femore , in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per osteotomia correttiva di femore , in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Placche per rotula, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per rotula, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: Placche per tibia prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per tibia prossimale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Titolo: Placche per osteotomia correttiva di tibia, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per osteotomia correttiva di tibia, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Titolo: Placche per tibia distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per tibia distale, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: Placche per perone, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Placche per perone, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: Mini placche per la chirurgia del piede, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Mini placche per la chirurgia del piede, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0027
Titolo: Vite Placche ad angolo variabile per chirurgia del Femore, in titanio e/o acciaio amagnetico
Descrizione: Vite Placche ad angolo variabile per chirurgia del Femore, in titanio e/o acciaio amagnetico
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0028
Titolo: Placche per omero prossimale, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Placche per omero prossimale, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 28
Lotto: LOT-0029
Titolo: Placche per radio distale volare in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Placche per radio distale volare in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 29
Lotto: LOT-0030
Titolo: Placche per diafisi femorale e tibiale, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Placche per diafisi femorale e tibiale, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 30
Lotto: LOT-0031
Titolo: Placche per femore distale, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Placche per femore distale, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 31
Lotto: LOT-0032
Titolo: Placche per perone distale, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Placche per perone distale, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 32
Lotto: LOT-0033
Titolo: Cerchiaggi con cavi
Descrizione: Cerchiaggi con cavi
Identificativo interno: 33
Lotto: LOT-0034
Titolo: Cerchiaggi con strip
Descrizione: Cerchiaggi con strip
Identificativo interno: 34
Lotto: LOT-0035
Titolo: Cerchiaggi con fascette
Descrizione: Cerchiaggi con fascette
Identificativo interno: 35
Lotto: LOT-0036
Titolo: Chiodi per omero prossimale, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi per omero prossimale, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 36
Lotto: LOT-0037
Titolo: Chiodi per omero diafisario, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi per omero diafisario, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 37
Lotto: LOT-0038
Titolo: Chiodi pertrocanterici con una vite cefalica, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi pertrocanterici con una vite cefalica, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 38
Lotto: LOT-0039
Titolo: Chiodi pertrocanterici con due viti cefaliche (o una vite cefalica + perno antirotazionale), con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi pertrocanterici con due viti cefaliche (o una vite cefalica + perno antirotazionale), con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 39
Lotto: LOT-0040
Titolo: Chiodi pertrocanterici long, con una vite cefalica, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi pertrocanterici long, con una vite cefalica, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 40
Lotto: LOT-0041
Titolo: Chiodi pertrocanterici long, con due viti cefaliche (o una vite cefalica + perno antirotazionale) con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi pertrocanterici long, con due viti cefaliche (o una vite cefalica + perno antirotazionale) con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 41
Lotto: LOT-0042
Titolo: Chiodi per femore diafisario, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi per femore diafisario, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 42
Lotto: LOT-0043
Titolo: Chiodi per tibia, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi per tibia, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 43
Lotto: LOT-0044
Titolo: Chiodi retrogradi per femore con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi retrogradi per femore con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 44
Lotto: LOT-0045
Titolo: Chiodi per artrodesi caviglia, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi per artrodesi caviglia, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 45
Lotto: LOT-0046
Titolo: Chiodi con alette, con bloccaggio manuale, in titanio
Descrizione: Chiodi con alette, con bloccaggio manuale, in titanio
Identificativo interno: 46
Lotto: LOT-0047
Titolo: Chiodi per omero diafisario, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Descrizione: Chiodi per omero diafisario, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Identificativo interno: 47
Lotto: LOT-0048
Titolo: Chiodi pertrocanterici versione long, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Descrizione: Chiodi pertrocanterici versione long, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Identificativo interno: 48
Lotto: LOT-0049
Titolo: Chiodi per femore diafisario in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Descrizione: Chiodi per femore diafisario in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Identificativo interno: 49
Lotto: LOT-0050
Titolo: Chiodi per tibia diafisaria, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Descrizione: Chiodi per tibia diafisaria, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Identificativo interno: 50
Lotto: LOT-0051
Titolo: Chiodi retrogradi per femore, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Descrizione: Chiodi retrogradi per femore, in titanio a bloccaggio guidato magnetico
Identificativo interno: 51
Lotto: LOT-0052
Titolo: Chiodi per omero prossimale, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Chiodi per omero prossimale, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 52
Lotto: LOT-0053
Titolo: Chiodi pertrocanterico, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Chiodi pertrocanterico, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 53
Lotto: LOT-0054
Titolo: Chiodi per femore diafisario, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Chiodi per femore diafisario, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 54
Lotto: LOT-0055
Titolo: Chiodi per diafisi di tibia, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Chiodi per diafisi di tibia, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 55
Lotto: LOT-0056
Titolo: Chiodi per artrodesi di caviglia, in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Chiodi per artrodesi di caviglia, in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 56
Lotto: LOT-0057
Titolo: Chiodi con sistema di prevenzione delle infezioni
Descrizione: Chiodi con sistema di prevenzione delle infezioni
Identificativo interno: 57
Lotto: LOT-0058
Titolo: Sistema per la correzione mininvasiva dell'alluce valgo
Descrizione: Sistema per la correzione mininvasiva dell'alluce valgo
Identificativo interno: 58
Lotto: LOT-0059
Titolo: Fissatori esterni per fratture dell'epifisi prossimale di omero
Descrizione: Fissatori esterni per fratture dell'epifisi prossimale di omero
Identificativo interno: 59
Lotto: LOT-0060
Titolo: Fissatori esterni delle fratture distali di radio
Descrizione: Fissatori esterni delle fratture distali di radio
Identificativo interno: 60
Lotto: LOT-0061
Titolo: Fissatori esterni per gomito
Descrizione: Fissatori esterni per gomito
Identificativo interno: 61
Lotto: LOT-0062
Titolo: Fissatori esterni monoassiale per fratture diafisarie
Descrizione: Fissatori esterni monoassiale per fratture diafisarie
Identificativo interno: 62
Lotto: LOT-0063
Titolo: Fissatori esterni per grandi e piccoli segmenti dell’arto inferiore
Descrizione: Fissatori esterni per grandi e piccoli segmenti dell’arto inferiore
Identificativo interno: 63
Lotto: LOT-0064
Titolo: Fissatori esterni per grandi e piccoli segmenti dell’arto superiore
Descrizione: Fissatori esterni per grandi e piccoli segmenti dell’arto superiore
Identificativo interno: 64
Lotto: LOT-0065
Titolo: Fissatori esterni per damage control, distretti vari
Descrizione: Fissatori esterni per damage control, distretti vari
Identificativo interno: 65
Lotto: LOT-0066
Titolo: Fissatori esterni per fratture di bacino in kit sterile
Descrizione: Fissatori esterni per fratture di bacino in kit sterile
Identificativo interno: 66
Lotto: LOT-0067
Titolo: Fissatori esterni modulari in fibra di carbonio o peek
Descrizione: Fissatori esterni modulari in fibra di carbonio o peek
Identificativo interno: 67
Lotto: LOT-0068
Titolo: Fissatori esterni per fratture di bacino
Descrizione: Fissatori esterni per fratture di bacino
Identificativo interno: 68
Lotto: LOT-0069
Titolo: Fissatori esterni circolari
Descrizione: Fissatori esterni circolari
Identificativo interno: 69
Lotto: LOT-0070
Titolo: Sistema di Fissazione esterna per calcagno
Descrizione: Sistema di Fissazione esterna per calcagno
Identificativo interno: 70
Lotto: LOT-0071
Titolo: Sistema per fissazione femorale nella ricostruzione del lca/lcp e/o acromion claveare e/o sindesmosi tibio-peroneale distale in sospensione
Descrizione: Sistema per fissazione femorale nella ricostruzione del lca/lcp e/o acromion claveare e/o sindesmosi tibio-peroneale distale in sospensione
Identificativo interno: 71
Lotto: LOT-0072
Titolo: Sistema per fissazione tibiale con viti a interferenza e riassorbibili
Descrizione: Sistema per fissazione tibiale con viti a interferenza e riassorbibili
Identificativo interno: 72
Lotto: LOT-0073
Titolo: Suture meniscali con tecnica all inside
Descrizione: Suture meniscali con tecnica all inside
Identificativo interno: 73
Lotto: LOT-0074
Titolo: Suture meniscali con tecnica out-in
Descrizione: Suture meniscali con tecnica out-in
Identificativo interno: 74
Lotto: LOT-0075
Titolo: Suture meniscali con tecnica inside-out
Descrizione: Suture meniscali con tecnica inside-out
Identificativo interno: 75
Lotto: LOT-0076
Titolo: Suture di radici meniscali
Descrizione: Suture di radici meniscali
Identificativo interno: 76
Lotto: LOT-0077
Titolo: Ancore per cuffia dei rotatori
Descrizione: Ancore per cuffia dei rotatori
Identificativo interno: 77
Lotto: LOT-0078
Titolo: Ancore per spalla
Descrizione: Ancore per spalla
Identificativo interno: 78
Lotto: LOT-0079
Titolo: Ancore per riparazione del cercine glenoideo
Descrizione: Ancore per riparazione del cercine glenoideo
Identificativo interno: 79
Lotto: LOT-0080
Titolo: Ancore senza nodi per tecnica double row
Descrizione: Ancore senza nodi per tecnica double row
Identificativo interno: 80
Lotto: LOT-0081
Titolo: Cannule
Descrizione: Cannule
Identificativo interno: 81
Lotto: LOT-0082
Titolo: Materiali per fissazione femorale nella ricostruzione del lca con tecnica BTB
Descrizione: Materiali per fissazione femorale nella ricostruzione del lca con tecnica BTB
Identificativo interno: 82
Lotto: LOT-0083
Titolo: Bottoni liberi per la ricostruzione del lca/lcp
Descrizione: Bottoni liberi per la ricostruzione del lca/lcp
Identificativo interno: 83
Lotto: LOT-0084
Titolo: Kit monouso per LCA per gli innesti Osteo-Legamentosi e Tissutali.
Descrizione: Kit monouso per LCA per gli innesti Osteo-Legamentosi e Tissutali.
Identificativo interno: 84
Lotto: LOT-0085
Titolo: Viti cannulate
Descrizione: Viti cannulate
Identificativo interno: 85
Lotto: LOT-0086
Titolo: Viti cannulate con rondella
Descrizione: Viti cannulate con rondella
Identificativo interno: 86
Lotto: LOT-0087
Titolo: Viti cannulate senza testa
Descrizione: Viti cannulate senza testa
Identificativo interno: 87
Lotto: LOT-0088
Titolo: Viti cannulate senza testa, a doppia filettatura
Descrizione: Viti cannulate senza testa, a doppia filettatura
Identificativo interno: 88
Lotto: LOT-0089
Titolo: Fili di Kirschner in acciaio
Descrizione: Fili di Kirschner in acciaio
Identificativo interno: 89
Lotto: LOT-0090
Titolo: Fili di Kirschner in titanio
Descrizione: Fili di Kirschner in titanio
Identificativo interno: 90
Lotto: LOT-0091
Titolo: Set di rimozione viti rotte o danneggiate
Descrizione: Set di rimozione viti rotte o danneggiate
Identificativo interno: 91
Lotto: LOT-0092
Titolo: Barre, viti e uncini vertebrali
Descrizione: Barre, viti e uncini vertebrali
Identificativo interno: 92
Lotto: LOT-0093
Titolo: Barre, viti e uncini vertebrali per stabilizzazione toraco-lombare-sacrale posteriore
Descrizione: Barre, viti e uncini vertebrali per stabilizzazione toraco-lombare-sacrale posteriore
Identificativo interno: 93
Lotto: LOT-0094
Titolo: Membrana riassorbibile per la riparazione condrale
Descrizione: Membrana riassorbibile per la riparazione condrale
Identificativo interno: 94
Lotto: LOT-0095
Titolo: Membrana per la riparazione dei difetti cartilaginei
Descrizione: Membrana per la riparazione dei difetti cartilaginei
Identificativo interno: 95
Lotto: LOT-0096
Titolo: Membrana per condropatie a due strati
Descrizione: Membrana per condropatie a due strati
Identificativo interno: 96
Lotto: LOT-0097
Titolo: Gel viscoelastico per interventi sui tendini e sui nervi
Descrizione: Gel viscoelastico per interventi sui tendini e sui nervi
Identificativo interno: 97
Lotto: LOT-0098
Titolo: Kit per osteosintesi percutanea elastica
Descrizione: Kit per osteosintesi percutanea elastica
Identificativo interno: 98