2. Procedura
Procedura
Titolo: ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI POST AVVIAMENTO CON GESTIONE E CONDUZIONE DEGLI IMPIANTI AUTOMATIZZATI IMPIEGATI PER LA DEMILITARIZZAZIONE DI ARMI CHIMICHE OBSOLETE E LO SCARICAMENTO DI GRANATE CONTENENTI FOSFORO BIANCO PROVVISTE DI CARICA DI ROTTURA ESPLOSIVA, COMPRENDENTE LA FORNITURA DI COMPONENTI DI RICAMBIO E MATERIE PRIME, IN FAVORE DEL CETLI NBC DI CIVITAVECCHIA PER L'ANNO 2026
Descrizione: Acquisizione del servizio di post avviamento con gestione e conduzione degli impianti automatizzati impiegati per la demilitarizzazione di armi chimiche obsolete e lo scaricamento di granate contenenti fosforo bianco provviste di carica di rottura esplosiva, comprendente la fornitura di componenti di ricambio e materie prime, in favore del Centro Tecnico Logistico Interforze NBC di Civitavecchia per l’anno 2026
Identificativo interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo di procedura: Ristretta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90523100 Servizi di smaltimento di armi e munizioni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: ACQUISIZIONE DEL SERVIZIO DI POST AVVIAMENTO CON GESTIONE E CONDUZIONE DEGLI IMPIANTI AUTOMATIZZATI IMPIEGATI PER LA DEMILITARIZZAZIONE DI ARMI CHIMICHE OBSOLETE E LO SCARICAMENTO DI GRANATE CONTENENTI FOSFORO BIANCO PROVVISTE DI CARICA DI ROTTURA ESPLOSIVA, COMPRENDENTE LA FORNITURA DI COMPONENTI DI RICAMBIO E MATERIE PRIME, IN FAVORE DEL CETLI NBC DI CIVITAVECCHIA PER L’ANNO 2026