365805-2020 - RisultatiItalia-Sesto San Giovanni: Servizi di raccolta di rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio/recupero/smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati — suddiviso in lotti — raccolti nel Comune di Sesto San Giovanni.
II.1.2.
Codice CPV principale
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Trattamento/recupero legno — CER 200138 e 150103, diverso da quello di cui alla voce 200137
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trattamento/recupero pneumatici fuori uso — CER 160103
Lotto n.: 2
Lotto B: trattamento/recupero pneumatici fuori uso — CER 160103
Trattamento/recupero rifiuti biodegradabili di cucine e mense di cucine e mense — CER 200108
Lotto n.: 3
Lotto C: trattamento/recupero rifiuti biodegradabili di cucine e mense di cucine e mense — CER 200108
Trattamento/recupero rifiuti biodegradabili (residui manutenzione del verde) — CER 200201
Lotto n.: 4
Lotto D: trattamento/recupero rifiuti biodegradabili (residui manutenzione del verde) — CER 200201
Trattamento/recupero residui della pulizia stradale — CER 200303
Lotto n.: 5
Lotto E: trattamento/recupero residui della pulizia stradale — CER 200303
Vendita imballaggi metallici — CER 150104 e 200140
Lotto n.: 6
Lotto F: vendita imballaggi metallici — CER 150104 e 200140
Lotto G: vendita imballaggi in vetro e vetro in lastre
Lotto n.: 7
Trattamento/recupero carta selezionata (priva di imballaggi in cartone) — CER 200101
Lotto n.: 8
Lotto H: trattamento/recupero carta selezionata (priva di imballaggi in cartone) — CER 200101
Selezione pulizia imballaggi in plastica e imballaggi in materiali misti — CER 150106 e smaltimento scarti della selezione/pulizia
Lotto n.: 9