36640-2024 - RisultatiItalia-Milano: Impianti di sollevamento
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura con posa in opera e manutenzione di n.4 cala carrelli per rotabili ferroviari da installare negli impianti manutentivi di Trenord. CIG: 9916926A37
Numero di riferimento: Proc. 364/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
42416300 Impianti di sollevamento
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha ad oggetto la fornitura (prevalente) con posa in opera di n. 4 cala carrelli per convogli ferroviari da installare negli impianti manutentivi di Trenord e la loro manutenzione ordinaria (full service) e straordinaria/correttiva, compresa la fornitura di tutti i materiali occorrenti sia di consumo, sia di ricambio, come meglio descritto rispettivamente negli articoli 2 e 3 del Capitolato Tecnico.
L’aggiudicazione avverrà, in esito ad una procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 50/2016, secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Ulteriori informazioni sono disponibili con accesso gratuito, illimitato e diretto presso: https://acquistionline.trenord.it
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto