36683-2026 - Risultati
Italia – Servizi di assistenza tecnica – Proc. n. 4141/AP/2025 - Assistenza tecnica DNSH
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Proc. n. 4141/AP/2025 - Assistenza tecnica DNSH
Descrizione: Procedura di gara aperta telematica di rilevanza comunitaria, ai sensi degli artt. 14, 25 e 71 del D.lgs. 36/2023, finalizzata all’affidamento del servizio di “Rafforzamento delle capacità istituzionali sul principio DNSH e sulle verifiche climatiche dei progetti infrastrutturali”.
Identificativo interno: 0 - generica
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71356200 Servizi di assistenza tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Affidamento del servizio di “Rafforzamento delle capacità istituzionali sul principio DNSH e sulle verifiche climatiche dei progetti infrastrutturali”.
Descrizione: Affidamento del servizio di “Rafforzamento delle capacità istituzionali sul principio DNSH e sulle verifiche climatiche dei progetti infrastrutturali”.
Identificativo interno: 1