369574-2023 - GaraItalia-Latina: Valvole riduttrici di pressione, valvole di regolazione, di ritegno e di sicurezza
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
G2300025_PNRR_ Fornitura franco destino di valvole idrauliche di regolazione della pressione e di data logger e trasduttori di pressione
II.1.2.
Codice CPV principale
42131140 Valvole riduttrici di pressione, valvole di regolazione, di ritegno e di sicurezza
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 542 292,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1: fornitura franco destino di valvole idrauliche di regolazione della pressione per acque potabili destinate al consumo umano (per acquedotto), per la riduzione delle perdite idriche nelle reti
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura franco destino di valvole idrauliche di regolazione della pressione per acque potabili destinate al consumo umano (per acquedotto), per la riduzione delle perdite idriche nelle reti di distribuzione dell’acqua ricadenti nel territorio dell’ATO 4 Lazio Meridionale.
Lotto 2: fornitura franco destino di data logger e trasduttori di pressione per acque potabili destinate al consumo umano (per acquedotto), per la riduzione delle perdite idriche nelle reti
Lotto n.: 2
38424000 Apparecchi di misurazione e controllo
Fornitura franco destino di datalogger e trasduttori di pressione per acque potabili destinate al consumo umano (per acquedotto), per la riduzione delle perdite idriche nelle reti di distribuzione dell’acqua ricadenti nel territorio dell’ATO 4 Lazio Meridionale.