369591-2023 - RisultatiItalia-Firenze: Valvole cardiache
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Proc. Ap. per cocl. Ac. Quadro per fornitura trien. VALVOLE CARD. BIOL. PER IMPIANTO TRANSCATETERE, SISTEMI PER IL TRATT. PERCUTANEO DELL'INSUFFICIENZA MITRALICA E DELL'INSIFFICIENZA TRICUSPIDALICA
II.1.2.
Codice CPV principale
33182220 Valvole cardiache
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di VALVOLE CARDIACHE BIOLOGICHE PER IMPIANTO TRANSCATETERE, SISTEMI PER IL TRATTAMENTO PERCUTANEO DELL'INSUFFICIENZA MITRALICA E DELL'INSIFFICIENZA TRICUSPIDALICA
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 - Valvole Aortiche balloon expandable, varie misure, con incluso introduttore, sistema di rilascio compatibile con la via d'accesso, siringa di gonfiaggio e sistema di crimpaggio
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Valvole Aortiche balloon expandable, varie misure, con incluso introduttore, sistema di rilascio compatibile con la via d'accesso, siringa di gonfiaggio e sistema di crimpaggio
LOTTO 2 - Valvole Aortiche con supporto autoespandibile, ricatturabili e riposizionabili prima del rilascio completo, almeno 3 misure, con incluso sistema di rilascio e sistema di caricamento
Lotto n.: 2
Valvole Aortiche con supporto autoespandibile, ricatturabili e riposizionabili prima del rilascio completo, almeno 3 misure, con incluso sistema di rilascio e sistema di caricamento
LOTTO 3 - Valvole Aortiche con supporto autoespandibile, varie misure, con incluso sistema di rilascio, sistema di caricamento e introduttore integrato al sistema di rilascio o esterno
Lotto n.: 3
Valvole Aortiche con supporto autoespandibile, varie misure, con incluso sistema di rilascio, sistema di caricamento e introduttore integrato al sistema di rilascio o esterno
LOTTO 4 - Valvole Card. Biol. per imp. transcatetere, da tess. di orig. animale, per il tratt. dell'efflusso ventric. destro, incl. sist. di rilascio e introd. integr. al sistema di rilascio o estero
Lotto n.: 4
Valvole Cardiache Biologiche per impianto transcatetere, da tessuto di origine animale, per il trattamento dell'efflusso ventricolare destro, incluso sistema di rilascio e introduttore integrato al sistema di rilascio o esterno
LOTTO 5 - Sist. transcat. per via venosa per riparaz. dell'insuf. mitralica dir. sui lembi valvol. con incl. cat. guida, sist. d'imp. o rilascio e ogni ult. acces. dedicato neces. a cons. l'impianto
Lotto n.: 5
Sistema transcatetere per via venosa per riparazione dell'insufficienza mitralica diretta sui lembi valvolari con incluso catetere guida, sistema d'impianto o rilascio e ogni ulteriore accessorio dedicato necessario a consentire l'impianto
LOTTO 6 - Sist. transcat. per via venosa per riparaz. dell'insuf. tricuspid. dir. sui lembi valvol. con incl. cat. guida, sist. d'imp. o rilascio e ogni ult. acces. dedicato neces. a cons. l'impianto
Lotto n.: 6
Sistema transcatetere per via venosa per riparazione dell'insufficienza tricuspidale diretta sui lembi valvolari con incluso catetere guida, sistema d'impianto o rilascio e ogni ulteriore accessorio dedicato necessario a consentire l'impianto