Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Stent Vascolari
II.1.2.
Codice CPV principale 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Stent Vascolati
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 12 460 145,33 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pertutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Endoprotesi toracica per il trattamento dell'arco aortico con raggio di curvatura minimo di 15 mm
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Endoprotesi toracica per il trattamento dell'aorta discendente
Lotto n.: 2
Protesi in politetrafluoroetulene espanso (ePTEF) resistente,low profile completa di estensioni iliache omo e controlaterali a cuffie aortiche
Lotto n.: 3
Endoprotesi addominale completa di stensioni iliache
Lotto n.: 4
Branch Iliaco per il trattamento endovascolare
Lotto n.: 5
Stent endoluminale, auto-espandibile per il trattamento dei vasi iliaco femorali
Lotto n.: 6
Stent endoluminale, auto-espandibile per il trattamento dei vasi iliaco femorali compatibile con guida da 0,18
Lotto n.: 7
Stent in acciaio e PTFE di lunghezze e diametri variabili
Lotto n.: 8
Protesi in ePTFE espanso rinforzate da pellicola esterna dello stesso materiale, superficie lumnale liscia, tecnologia stretch (estensibilità superiore al 30%)
Lotto n.: 9
Protesi in ePTFE espanso rinforzate da pellicola esterna dello stesso materiale, superficie lumnale liscia, tecnologia stretch (estensibilità superiore al 30%) e caratterizzata da tecnologia con legame covalente di eparina legata chimicamente alla superficie luminale della protesi che garantisce un prolungato effetto anticoagulante
Lotto n.: 10
Protesi in ePTFE espanso rinforzate da pellicola esterna dello stesso materiale, superficie lumnale liscia, tecnologia stretch (estensibilità superiore al 30%) configurazione biforcata 14X07, 16X0,8
Introduttore per protesi endovascolari, idrofilico armato radiopaco costituito da un sistema di introduzione con valvola emostatica integrata in ePTFE, pressurizzabile
Lotto n.: 11