370451-2020 - GaraItalia-Andria: Sistemi diagnostici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura «in service» di sistemi diagnostici e analitici per l'esecuzione di indagini di chimica clinica per i laboratori dei PP.OO. della ASL BAT — con esecuzione lavori necessari adeguamento locali
Numero di riferimento: 7835759
II.1.2.
Codice CPV principale
33124110 Sistemi diagnostici
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura «in service» di sistemi diagnostici e analitici per l'esecuzione di indagini di chimica clinica per i laboratori analisi della ASL BAT, PP.OO. di Andria, Barletta, Bisceglie, del PTA di Trani e del PTA di Canosa di Puglia — con l'esecuzione dei lavori necessari per l'adeguamento dei locali dei laboratori dei PP.OO. di Barletta, Andria, Bisceglie e del PTA di Trani.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 10 782 343,53 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Laboratori analisi PP.OO. di Andria, Barletta e Bisceglie — CIG: 83862665A1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
33124110 Sistemi diagnostici, 45454000 Lavori di ristrutturazione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Laboratori analisi PP.OO. di Andria, Barletta e Bisceglie — CIG: 83862665A1.
Laboratorio analisi PTA di Trani — CIG: 83862822D6
Lotto n.: 2
Laboratorio analisi PTA di Trani — CIG: 83862822D6.
Laboratori analisi PTA di Canosa di Puglia — CIG: 83862887C8
Lotto n.: 3
Laboratori analisi PTA di Canosa di Puglia — CIG: 83862887C8.