371906-2019 - GaraItalia-Brescia: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
P.A. in forma aggregata finalizzata alla conclusione di A.Q. fornitura materiale consumo e ricambio accessori apparecchiature per intervento terapeutico,valutazione funzionale,laboratorio per 72 mesi
Numero di riferimento: Decreto di Indizione n. 767 del 31/07/2019
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di materiale di consumo e ricambio per accessori per apparecchiature per intervento terapeutico, valutazione funzionale, e da laboratorio
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 6 737 500,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 100
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 100
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1-catetere esofageo ad alta risoluzione allo stato solido di mano-impedenza - CIG n. 7986798236
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura catetere esofageo ad altra risoluzione
Lotto 2-videocapsule monouso per diagnosi intestinale - CIG n. 7986827A22
Lotto n.: 2
Fornitura videocapsule monouso per diagnosi intestinale
Lotto 3-sondini monouso per phmetria esofagea - CIG n. 7986832E41
Lotto n.: 3
Fornitura sondini monouso per phmetria esofagea
Lotto 4-accessori per ventilatori di proprieta’ della terapia intensiva neonatale mod. leoni plus, hamilton t1 e laerdal - CIG n. 7986834FE7
Lotto n.: 4
Fornitura accessori per ventilatori di proprietà mod. leoni plus, hamilton t1 e laerdal
Lotto 5-accessori per ventilatori advance ed engstrom di proprietà dell’ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7986838338
Lotto n.: 5
Fornitura accessori per ventilatori advance ed engstrom
Lotto 6-fornitura di materiale di consumo e strumentazione per ventilatori primus e aggiornamenti di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798686597E
Lotto n.: 6
Fornitura di materiale di consumo e strumentazione per ventilatori primus e aggiornamenti
Lotto 7-fornitura di materiale di consumo e strumentazione per umidificatori fisher & paykel di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n.7986867B24
Lotto n.: 7
Fornitura di materiale di consumo e strumentazione per umidificatori fisher & paykel
Lotto 8-fornitura di materiale di consumo e strumentazione per ventilatori kion e servo di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79868751C1
Lotto n.: 8
Fornitura di materiale di consumo e strumentazione per ventilatori kion e servo
Lotto 9-fornitura di materiale di consumo e strumentazione per ventilatori puritan bennet di proprietà dell’ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798687843A
Lotto n.: 9
Fornitura di materiale di consumo e strumentazione per ventilatori puritan bennet
Lotto 10-manometro per misurazione pressione cuffia hibo - CIG n. 7986886AD2
Lotto n.: 10
Fornitura manometro per misurazione pressione cuffia hibo
Lotto 11-sensori per la misurazione ossigeno cerebrale con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk l'apparecchiatura - CIG n. 7986890E1E
Lotto n.: 11
Fornitura di sensori per la misurazione ossigeno cerebrale con contestuale messa a d isposizione a titolo di noleggio full risk l'apparecchiatura
Lotto 12-materiale per laringoscopi mod. miller/mac - CIG n. 7986922888
Lotto n.: 12
Fornitura di materiale per laringoscopi mod. miller/mac
Lotto 13-materiali per laringoscopi mod. safescope - CIG n. 7986926BD4
Lotto n.: 13
Fornitura di materiali per laringoscopi mod. safescope
Lotto 14-lame monouso e pluriuso per laringoscopio glidescope - CIG n. 7986930F20
Lotto n.: 14
Fornitura di lame monouso e pluriuso per laringoscopio glidescope
Lotto 15-foderine per termoculle di proprietà terapia intensiva neonatale mod. atom - CIG n. 7986934271
Lotto n.: 15
Fornitura di foderine per termoculle
Lotto 16-materiale di consumo per monitor transcutaneo (capnografo) sentec - CIG n. 79869385BD
Lotto n.: 16
Fornitura di materiale di consumo per monitor transcutaneo (capnografo) sentec
Lotto 17-materiale per unità baby warmer bw50 di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7986939690
Lotto n.: 17
Fornitura di materiale per unità baby warmer bw50
Lotto 18-materiale compatibile con il sistema di navigazione brainlab di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79869439DC
Lotto n.: 18
Fornitura di materiale compatibile con il sistema di navigazione brainlab
Lotto 19-materiale di consumo per sistema fiagon flxpinter di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7986947D28
Lotto n.: 19
Fornitura di materiale di consumo per sistema fiagon flxpinter
Lotto 20-materiale per trapano bien air di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798695321F
Lotto n.: 20
Fornitura di materiale per trapano bien air
Lotto 21-elettrodi spinali - CIG n. 798695863E
Lotto n.: 21
Fornitura di elettrodi spinali
Lotto 22-elettrodi a striscia per l’UOC Neurochirurgia - CIG n. 798696298A
Lotto n.: 22
Fornitura di elettrodi a striscia
Lotto 23-sistema completo di frese dedicate per la chirurgia mininvasiva del piede con messa a disposizione a titolo di noleggio full risk apparecchiatura per un periodo di 72 mesi - CIG n. 7986965C03
Lotto n.: 23
Fornitura di sistema completo di frese dedicate per la chirurgia mininvasiva del piede con messa a disposizione a titolo di noleggio full risk apparecchiatura per un periodo di 72 mesi
Lotto 24-materiale di consumo con messa a disposizione a titolo di noleggio full risk 7 trapani con relativi manipoli per un periodo di 72 mesi - CIG n. 7986969F4F
Lotto n.: 24
Fornitura di materiale di consumo per le uu.oo.cc di neurochirurgia e otorinolaringoiatria con messa a disposizione a titolo di noleggio full risk 7 trapani con relativi manipoli per un periodo di 72 mesi
Lotto 25-frese per perforatore per trapano - CIG n. 7986975446
Lotto n.: 25
Fornitura di frese per perforatore per trapano
Lotto 26-materiale di consumo per la chirurgia endoscopica dei seni paranasali e del massiccio facciale per le UU.OO.CC di Otorinolaringoiatria per un periodo di 72 mesi - CIG n. 7986980865
Lotto n.: 26
Fornitura di materiale di consumo per la chirurgia endoscopica dei seni paranasali e del massiccio facciale per le uu.oo.cc di otorinolaringoiatria per un periodo di 72 mesi
Lotto 27-elettrodi per generatore bipolare a radiofrequenza con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk delle apparecchiature per un periodo di 72 mesi - CIG n. 7986983ADE
Lotto n.: 27
Fornitura di elettrodi per generatore bipolare a radiofrequenza per le uu.oo.cc. ortopedia e traumatologia di tutti i presidi dell’asst spedali civili di brescia con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk delle apparecchiature per un periodo di 72 mesi
Lotto 28-materiale di consumo con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk delle apparecchiature per un periodo di 72 mesi - CIG n. 7986988EFD
Lotto n.: 28
Fornitura di materiale di consumo, per le uu.oo.cc otorinolaringoiatria e maxillo facciale adulti- pediatriche dell’asst spedali civili di brescia, per la chirurgia orecchio/naso/bocca di tutti i presidi dell’azienda ospedaliera con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk delle apparecchiature per un periodo di 72 mesi
Lotto 29-lame, frese e cannule per artroscopia con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk delle apparecchiature per un periodo di 72 mesi - CIG n. 798699117B
Lotto n.: 29
Fornitura lame, frese e cannule per artroscopia per le UU.OO.CC Ortopedia e Traumatologia di tutti i presidi dell’ASST Ospedaliera con contestuale messa a disposizione a titolo di noleggio full risk delle apparecchiature
Lotto 30-lame per sega oscillante, reciproca e sagittale - CIG n. 79869954C7
Lotto n.: 30
Fornitura di lame per sega oscillante, reciproca e sagittale
Lotto 31-lame per sega tagliagessi + apparecchiatura con stazione aspirante - CIG n. 7987632273
Lotto n.: 31
Fornitura di lame per sega tagliagessi + apparecchiatura con stazione aspirante
Lotto 32-lame compatibili con trapani stryker - CIG n. 79876354EC
Lotto n.: 32
Fornitura di lame compatibili con trapani stryker
Lotto 33-sonde sureshot UOC Ortopedia Traumatologia - CIG n. 7987642AB1
Lotto n.: 33
Fornitura di sonde sureshot UOC Ortopedia Traumatologia
Lotto 34-materiali di consumo, ricambio ed accessori per apparecchiatura nim di proprietà ORL CO - CIG n. 7987651221
Lotto n.: 34
Fornitura di materiali di consumo, ricambio ed accessori per apparecchiatura nim
Lotto 35-manopole per scialitica di proprietà dell’ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798765449A
Lotto n.: 35
Fornitura di manopole per scialitica
Lotto 36-filtri per aspirazione di fumo - CIG n. 79876598B9
Lotto n.: 36
Fornitura di filtri per aspirazione di fumo
Lotto 37-cannule di irrigazione aspirazione per laparoscopia per chirurgia robotica - CIG n. 7987723D88
Lotto n.: 37
Fornitura di cannule di irrigazione aspirazione per laparoscopia per chirurgia robotica
Lotto 38-estrattori ostetrici a vuoto - CIG n. 7987731425
Lotto n.: 38
Fornitura di estrattori ostetrici a vuoto
Lotto 39-materiali di consumo, ricambio ed accessori per apparecchiature tiralatte di proprietà dell'ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79877389EA
Lotto n.: 39
Fornitura di materiali di consumo, ricambio ed accessori per apparecchiature tiralatte
Lotto 40-morcellatori a batteria monouso - CIG n. 7987744EDC
Lotto n.: 40
Fornitura di morcellatori a batteria monouso
Lotto 41-materiale di consumo per gascromatografia di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987757998
Lotto n.: 41
Fornitura di materiale di consumo per gascromatografia
Lotto 42-materiale di consumo per igiene e tossicologia di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987764F5D
Lotto n.: 42
Fornitura di materiale di consumo per igiene e tossicologia
Lotto 43-accessori per montavetrini olympus di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987770454
Lotto n.: 43
Fornitura di accessori per montavetrini olympus
Lotto 44-ammoniaca anidra per laboratorio di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987777A19
Lotto n.: 44
Fornitura di ammoniaca anidra per laboratorio
Lotto 45-ricambi per apparecchiatura tracelab fx c pro di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79877915A8
Lotto n.: 45
Fornitura ricambi per apparecchiatura tracelab fx c pro
Lotto 46-ricambi e accessori per distillatori acqua da laboratorio di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79877958F4
Lotto n.: 46
Fornitura ricambi e accessori per distillatori acqua da laboratorio
Lotto 47-materiale di consumo e ricambi per clorurimetro modello m926 di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987843093
Lotto n.: 47
Fornitura materiale di consumo e ricambi per clorurimetro modello m926
Lotto 48-materiale per vasca elettroforetica di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798784630C
Lotto n.: 48
Fornitura materiale per vasca elettroforetica
Lotto 49-materiale di ricambio per centrifughe e incubatore co2 da laboratorio di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798785172B
Lotto n.: 49
Fornitura materiale di ricambio per centrifughe e incubatore co2 da laboratorio
Lotto 50-siringhe per spazio di testa - CIG n. 7987856B4A
Lotto n.: 50
Fornitura siringhe per spazio di testa
Lotto 51-rack in acciaio e box di stoccaggio per provette - CIG n. 7987861F69
Lotto n.: 51
Fornitura rack in acciaio e box di stoccaggio per provette
Lotto 52-materiale vario per cromatografo - CIG n. 7987867460
Lotto n.: 52
Fornitura materiale vario per cromatografo
Lotto 53-materiale vario per coloratori da laboratorio - CIG n. 79878717AC
Lotto n.: 53
Fornitura materiale vario per coloratori da laboratorio
Lotto 54-materiale vario per hplc da laboratorio - CIG n. 7987878D71
Lotto n.: 54
Fornitura materiale vario per hplc da laboratorio
Lotto 55-materiale vario per dhplc da laboratorio - CIG n. 7987892900
Lotto n.: 55
Fornitura materiale vario per dhplc da laboratorio
Lotto 56-lame per microtomo - CIG n. 7987898DF2
Lotto n.: 56
Fornitura lame per microtomo
Lotto 57-cannule e materiale di consumo per liposuttore lipomatic eva di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987907562
Lotto n.: 57
Fornitura cannule e materiale di consumo per liposuttore lipomatic eva
Lotto 58-fornitura di materiale di consumo e ricambio per liposuzione con messa a disposizione a titolo di noleggio full risk di n. 1 liposuttore per un periodo di 72 mesi - CIG n. 7987913A54
Lotto n.: 58
Fornitura di materiale di consumo e ricambio per liposuzione con messa a disposizione a titolo di noleggio full risk di n. 1 liposuttore
Lotto 59-lame di ricambio per dermatomo manuale di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7987918E73
Lotto n.: 59
Eventuale proroga per 12 mesi.
Clausola di estensione facoltativa per gli aggiudicatari a favore di altre Aziende sanitarie, come specificato nel disciplinare di gara
Lotto 60-lame di ricambio per dermatomo elettrico di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79879221C4
Lotto n.: 60
Fornitura lame di ricambio per dermatomo elettrico
Lotto 61-materiale per fisioterapia - CIG n. 79879286B6
Lotto n.: 61
Fornitura materiale per fisioterapia
Lotto 62-elettrodi monouso per neuromodulazione freens - CIG n. 7987929789
Lotto n.: 62
Fornitura elettrodi monouso per neuromodulazione freens
Lotto 63-materiale per rieducazione disfagia - CIG n. 7987933AD5
Lotto n.: 63
Fornitura materiale per rieducazione disfagia
Lotto 64-elettrodi monouso vari per eeg ecg - CIG n. 798794009F
Lotto n.: 64
Fornitura elettrodi monouso vari per eeg ecg
Lotto 65-materiale di consumo per elettromiografia ed eeg - CIG n. 798794980A
Lotto n.: 65
Fornitura materiale di consumo per elettromiografia ed eeg
Lotto 66-materiale di consumo per piezoelettrico di proprietà UOC Neurofisiopatologia - CIG n. 7987952A83
Lotto n.: 66
Fornitura materiale di consumo per piezoelettrico
Lotto 67-gel per ultrasuoni - CIG n. 79879611F3
Lotto n.: 67
Fornitura gel per ultrasuoni
Lotto 68-creme e paste adesive - CIG n. 7987966612
Lotto n.: 68
Fornitura creme e paste adesive
Lotto 69-elettrodi per eeg /emg e potenziali evocati - CIG n. 798797095E
Lotto n.: 69
Fornitura elettrodi per eeg /emg e potenziali evocati
Lotto 70-materiali per eeg - CIG n. 79879801A1
Lotto n.: 70
Fornitura materiali per eeg
Lotto 71-aghi smussati per iniettare gel - CIG n. 7987988839
Lotto n.: 71
Fornitura aghi smussati per iniettare gel
Lotto 72-applicatori di stimolazione per apparecchio stimolatore di nervi di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79880023C8
Lotto n.: 72
Fornitura applicatori di stimolazione per apparecchio stimolatore di nervi
Lotto 73-adattatori per sonda convex per ecografo esaote e sequoia - CIG n. 7988006714
Lotto n.: 73
Fornitura adattatori per sonda convex per ecografo esaote e sequoia
Lotto 74-materiale per monitor invivo per rm di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798800998D
Lotto n.: 74
Fornitura materiale per monitor invivo per rm
Lotto 75-cavi paziente per pacemaker temporale bicamerale - CIG n. 7988014DAC
Lotto n.: 75
Fornitura cavi paziente per pacemaker temporale bicamerale
Lotto 76-cavi per holter northeast monitoring dr181 di proprietà dell’ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79880202A3
Lotto n.: 76
Fornitura cavi per holter northeast monitoring dr181
Lotto 77-custodie per registratore holter philips digitrack - CIG n. 798802351C
Lotto n.: 77
Fornitura custodie per registratore holter philips digitrack
Lotto 78-piastre per defibrillatore mediana d50 - CIG n.7988029A0E
Lotto n.: 78
Fornitura piastre per defibrillatore mediana d50
Lotto 79-materiale per centrale telemetrica di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988033D5A
Lotto n.: 79
Fornitura materiale per centrale telemetrica
Lotto 80-materiale per defibrillatore nihon kohden di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 798804359D
Lotto n.: 80
Fornitura materiale per defibrillatore nihon kohden
Lotto 81-materiale per defibrillatore zoll di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79880489BC
Lotto n.: 81
Fornitura materiale per defibrillatore zoll
Lotto 82-materiale per lifepack 12 di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988053DDB
Lotto n.: 82
Fornitura materiale per lifepack 12
Lotto 83-materiale per spirometro e pneumotocografo di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 79882028D2
Lotto n.: 83
Fornitura materiale per spirometro e pneumotocografo
Lotto 84-materiale per spirometro e vari di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988206C1E
Lotto n.: 84
Fornitura materiale per spirometro e vari
Lotto 85-materiale per polisonnigrafo di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988208DC4
Lotto n.: 85
Fornitura materiale per polisonnigrafo
Lotto 86-materassini per posizionamento chirurgico - CIG n. 7988212115
Lotto n.: 86
Fornitura materassini per posizionamento chirurgico
Lotto 87-cuscini per paziente in posizione prona completo - CIG n. 7988217534
Lotto n.: 87
Fornitura cuscini per paziente in posizione prona completo
Lotto 88-copertura monouso per rollboard - CIG n. 7988223A26
Lotto n.: 88
Fornitura copertura monouso per rollboard
Lotto 89-adattatore monouso per biopsia misure varie biopsy attachment - CIG n. 7988226C9F
Lotto n.: 89
Fornitura adattatore monouso per biopsia misure varie biopsy attachment
Lotto 90-holder per tld card - CIG n. 79882310C3
Lotto n.: 90
Fornitura holder per tld card
Lotto 91-materiale di consumo e ricambio per autoclave - CIG n. 79882364E2
Lotto n.: 91
Fornitura materiale di consumo e ricambio per autoclave
Lotto 92-fornitura di antiappannante - CIG n. 798824082E
Lotto n.: 92
Fornitura di antiappannante nervi
Lotto 93-elettrodi di stimolazione a piastra - CIG n. 7988248EC6
Lotto n.: 93
Fornitura elettrodi di stimolazione a piastra
Lotto 94-lame per rasoi con testina snodabile con contestuale noleggio del rasoio chirurgico - CIG n. 7988286E22
Lotto n.: 94
Fornitura lame per rasoi con testina snodabile con contestuale noleggio del rasoio chirurgico
Lotto 95-bombola di calibrazione per pico smokerlyzer - CIG n. 79882890A0
Lotto n.: 95
Fornitura bombola di calibrazione per pico smokerlyzer
Lotto 96-soluzione per phimpedenzometro ohmega di proprietà ASST Spedali Civili - CIG n. 7988295592
Lotto n.: 96
Fornitura soluzione per phimpedenzometro ohmega
Lotto 97-materiale per tonometria - CIG n. 7988315613
Lotto n.: 97
Fornitura materiale per tonometria
Lotto 98-materiale per accuscreen di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988322BD8
Lotto n.: 98
Fornitura materiale per accuscreen
Lotto 99-materiali di consumo, ricambio ed accessori per ph - impedenzometria destinato alla pediatria ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988326F24
Lotto n.: 99
Fornitura materiali di consumo, ricambio ed accessori per ph - impedenzometria
Lotto 100-sensore sottocutaneo per la rilevazione del glucosio mod. enlite di proprietà ASST Spedali Civili di Brescia - CIG n. 7988331348
Lotto n.: 100
Fornitura sensore sottocutaneo per la rilevazione del glucosio mod. enlite