371909-2019 - GaraItalia-Pesaro: Materiali medici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta, in modalità telematica, per fornitura di materiale di medicazione standard a copertura dei fabbisogni di AORMN
II.1.2.
Codice CPV principale
33140000 Materiali medici
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura materiale di medicazione standard a copertura dei fabbisogni di AORMN
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 033 158,45 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 31
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 31
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Benda di garza in rotolo non sterile
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Benda orlata auricolare cm 2x 5mt
Lotto n.: 2
Compressa di garza in TNT piegata con filo di bario
Lotto n.: 3
Compressa di garza in TNT piegata senza filo di bario
Lotto n.: 4
Garza piegata laparotomica con filo bario
Lotto n.: 5
Garza allo iodoformio 10 % 4 strati
Lotto n.: 6
Comprese oculari sterili
Lotto n.: 7
Benda gessata sintetica
Lotto n.: 8
Benda gessata a presa rapida
Lotto n.: 9
Benda elastica di fissaggio autoadesiva
Lotto n.: 10
Benda tubulare in rete elastica
Lotto n.: 11
Maglia tubulare in cotone sottogesso
Lotto n.: 12
Benda elastica compressiva non adesiva a media estensibilità con graffette
Lotto n.: 13
Benda elastica compressiva non adesiva a lunga estensibilità
Lotto n.: 14
Benda elastica compressiva coesiva a media estensibilità
Lotto n.: 15
Benda elastica compressiva adesiva a bassa estensività
Lotto n.: 16
Benda di garza elastica all'ossido di zinco
Lotto n.: 17
Benda di garza anelastica all'ossido di zinco
Lotto n.: 18
Cerotto in tnt per medicazione postchirurgica
Lotto n.: 19
Cerotto per sutura cutanea mm6x75mm sterile
Lotto n.: 20
Tampone scollatore rigido con filo di bario 6mm sterile
Lotto n.: 21
Tampone morbido senza filo di bario 50mm sterile
Lotto n.: 22
Lotto n.: 23
Lotto n.: 24
Cotonini chirurgici con filo di bario in rayon tessuto mm20x60mm
Lotto n.: 25
Cotonini chirurgici con filo di bario in rayon pressato mm25x76mm
Lotto n.: 26
Cotonini chirurgici con filo di bario in cotone
Lotto n.: 27
Cotonini chirurgici con filo di bario in cotone pressato mm20x60mm
Lotto n.: 28
Cotonini chirurgici radiopachi in rayon alto mm25x76mm
Lotto n.: 29
Lotto n.: 30
Cerotto medicato in tnt per medicazione postchirurgica
Lotto n.: 31