Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta indetta da asur marche – Area Vasta 2, finalizzata alla fornitura di n. 3 microscopi operatori per chirurgia oftalmica per gli stabilimenti ospedalieri di Fabriano, di Jesi e di Fermo
II.1.2.
Codice CPV principale 38510000 Microscopi
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, in modalità telematica, indetta da ASUR Marche – Area Vasta 2, finalizzata alla fornitura di n. 3 microscopi operatori per chirurgia oftalmica per gli stabilimenti ospedalieri di Fabriano, di Jesi e di Fermo
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 495 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2L'amministrazione aggiudicatrice si riserva la facoltà di aggiudicare i contratti d'appalto combinando i seguenti lotti o gruppi di lotti:
La stazione appaltante si riserva di aggiudicare in forma associata i lotti nn. 1 e 2 al medesimo offerente, ai sensi dell’art. 51, comma 4 del codice.
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Microscopi operatori
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 38510000 Microscopi
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di n. 2 microscopi operatori per oculistica.
La fornitura si intende inclusiva dei servizi di assistenza tecnica in regime di garanzia e formazione al corretto utilizzo dei dispositivi offerti per il personale sanitario e tecnico.
Microscopio operatorio con OCT
Lotto n.: 2
Fornitura di n. 1 microscopio operatorio per oculistica con OCT.