374530-2023 - RisultatiItalia-Roma: Altri lavori di completamento di edifici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
CdC per PNC - ALER: AFFIDAMENTO CONGIUNTO PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LAVORI INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI ALER BERGAMO - LECCO - SONDRIO: 7 LOTTI
II.1.2.
Codice CPV principale
45450000 Altri lavori di completamento di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA DI GARA APERTA SUDDIVISA IN SETTE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELLA ESECUZIONE DEI LAVORI RELATIVI AD INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI ALER BERGAMO - LECCO - SONDRIO
- LOTTO 1 - CIG: 9557330E34 - CUP: B79J21034250006
- LOTTO 2 - CIG: 9557431191 - CUP: B79J21034260006
- LOTTO 3 - CIG: 95574701C0 - CUP: B79J21034240006
- LOTTO 4 - CIG: 9557502C25 - CUP: B19J21022990006
- LOTTO 5 - CIG: 9557540B81 - CUP: B19J21023010006
- LOTTO 6 - CIG: 9557562DA8 - CUP: B59J21025880006
- LOTTO 7 - CIG: 9557580C83 - CUP: B59J21025890006
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 - CIG: 9557330E34 - CUP: B79J21034250006
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
45450000 Altri lavori di completamento di edifici, 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1 - SONDRIO - Torre S.E. Via Maffei 53
LOTTO 2 - CIG: 9557431191 - CUP: B79J21034260006
Lotto n.: 2
Lotto 2 - SONDRIO - Torre N.E. Via Maffei 43
LOTTO 3 - CIG: 95574701C0 - CUP: B79J21034240006
Lotto n.: 3
Lotto 3 - SONDRIO - Torre N.O. Via Maffei 80
LOTTO 4 - CIG: 9557502C25 - CUP: B19J21022990006
Lotto n.: 4
Lotto 4 - BERGAMO Via G.B. Moroni 307-319
LOTTO 5 - CIG: 9557540B81 - CUP: B19J21023010006
Lotto n.: 5
Lotto 5 - BERGAMO Via G.B. Moroni 350-356
LOTTO 6 - CIG: 9557562DA8 - CUP: B59J21025880006
Lotto n.: 6
Lotto 6 - DALMINE Via Gardenie 3-5-7/Via
Guzzanica 3
LOTTO 7 - CIG: 9557580C83 - CUP: B59J21025890006
Lotto n.: 7
Lotto 7 - DALMINE Via Papa Giovanni XXIII 7