374775-2026 - Risultati
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Procedura aperta per l’affidamento della fornitura in conto deposito, suddivisa in lotti, di microspirali per embolizzazioni cerebrali e periferiche occorrenti per mesi dodici alla S.S.D. Neuroradiologia e alla S.C. Radiologia dell’Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle di Cuneo
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura in conto deposito, suddivisa in lotti, di microspirali per embolizzazioni cerebrali e periferiche occorrenti per mesi dodici alla S.S.D. Neuroradiologia e alla S.C. Radiologia dell’Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle di Cuneo
Descrizione: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura in conto deposito, suddivisa in lotti, di microspirali per embolizzazioni cerebrali e periferiche occorrenti per mesi dodici alla S.S.D. Neuroradiologia e alla S.C. Radiologia dell’Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle di Cuneo
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO N. 1
Descrizione: Microspirali per embolizzazioni intracraniche a distacco controllato elettrolitico, compatibili con microcateteri con lume interno da 0,0165” a 0,019”, disponibili in differenti misure, configurazioni di forma e morbidezza, comprensivi di accessori per il rilascio in sconto merce o comodato d’uso gratuito
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Importo fornitura per mesi 12: EURO 108.000,00, Importo Rinnovo per mesi 12: EURO 108.000,00, Importo per l’opzione di proroga: EURO 27.000,00, Importo massimo del quinto d’obbligo, in caso di variazioni in aumento: EURO 21.600,00, Importo massimo 5% revisione: EURO 5.400,00
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO N. 2
Descrizione: Microspirali per embolizzazioni intracraniche a distacco controllato termomeccanico, compatibili con microcateteri con lume interno da 0,0165” a 0,021”, disponibili in differenti misure, configurazioni di forma e morbidezza, comprensivi di accessori per il rilascio in sconto merce o comodato d’uso gratuito
Identificativo interno: LOT-0002
Descrizione delle opzioni: Importo fornitura per mesi 12: EURO 13.350,00, Importo Rinnovo per mesi 12: EURO 13.350,00, Importo per l’opzione di proroga: EURO 3.337,50, Importo massimo del quinto d’obbligo, in caso di variazioni in aumento: EURO 2.670,00, Importo massimo 5% revisione: EURO 667,50