375145-2025 - Gara
Italia – Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione – CUC 06/2025 - Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di realizzazione delle nuove coperture tra i padiglioni ortofrutta e delle strutture delle nuove cabine elettriche – Lotto 1 - PNRR – M. 2, C. 1, Inv. 2.1.a - CUP: C75I23000430005
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: CUC 06/2025 - Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di realizzazione delle nuove coperture tra i padiglioni ortofrutta e delle strutture delle nuove cabine elettriche – Lotto 1 - PNRR – M. 2, C. 1, Inv. 2.1.a - CUP: C75I23000430005
Descrizione: affidamento dei lavori relativi al “Lotto 1 – Nuove coperture tra i padiglioni ortofrutta e strutture delle nuove cabine elettriche
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: art. 71 comma 3 del D. Lgs 36/2023 per rispetto tempistiche pnrr
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45260000 Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: CUC 06/2025 - “LOTTO 1 – REALIZZAZIONE DELLE NUOVE COPERTURE TRA I PADIGLIONI ORTOFRUTTA E DELLE STRUTTURE DELLE NUOVE CABINE ELETTRICHE”
Descrizione: CUC 06/2025 - Procedura aperta con inversione procedimentale, ai sensi dell’art. 107 del D.Lgs. n. 36/2023, con criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, per l’affidamento dei lavori di realizzazione delle nuove coperture tra i padiglioni ortofrutta e delle strutture delle nuove cabine elettriche – Lotto 1 - Intervento finanziato dall’Unione Europea – Next Generation EU PNRR – Missione 2, Componente 1, Investimento 2.1.a - CUP: C75I23000430005