375480-2020 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di pulizia di uffici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi di pulizia e sanificazione per gli immobili e relative aree esterne afferenti ai Comuni e alle Province della Regione Lazio
II.1.2.
Codice CPV principale
90919200 Servizi di pulizia di uffici - LA09
II.1.4.
Breve descrizione
Gara comunitaria a procedura ristretta, ex art. 61 del D.Lgs. 50/16, indetta dalla Città metropolitana di Roma capitale nella veste di soggetto aggregatore, come da deliberazione dell’autorità nazionale anticorruzione del 23.7.2015, per la stipula di una convenzione per l’affidamento triennale dei servizi di pulizia e sanificazione nonché del servizio di disinfestazione e derattizzazione per gli immobili e relative aree esterne afferenti ai Comuni e alle Province della Regione Lazio, nonché alle società partecipate.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lazio Sud: ricomprende i Comuni/Province afferenti alle province di Latina e Frosinone ed eventuali società partecipate CIG 6922078777
Lotto n.: 5
II.2.2.
Codici CPV supplementari
90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione - LA09
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara comunitaria a procedura ristretta, ex art. 61 del D.Lgs. 50/16, indetta dalla Città metropolitana di Roma capitale nella veste di soggetto aggregatore, come da deliberazione dell’autorità nazionale anticorruzione del 23.7.2015, per la stipula di una convenzione per l’affidamento triennale dei servizi di pulizia e sanificazione nonché del servizio di disinfestazione e derattizzazione per gli immobili e relative aree esterne afferenti ai Comuni e alle Province della Regione Lazio, nonché alle società partecipate. Lotto 5-Lazio Sud: ricomprende i Comuni/Province afferenti alle province di Latina e Frosinone ed eventuali società partecipate CIG 6922078777