Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di un sistema completo per citologia vaginale ed extravaginale su strato sottile nell’ambito del progetto di screening dei tumori femminili, da desti
Numero di riferimento: 98695881AC
II.1.2.
Codice CPV principale 33124000 Apparecchi e presidi per diagnostica e radiodiagnostica
II.1.4.
Breve descrizione
Oggetto del presente appalto è l’affidamento, a soggetto esterno, della fornitura di un sistema completo per citologia vaginale ed extravaginale su strato sottile nell’ambito del progetto di screening dei tumori femminili da destinare al Settore Citologia della S.C. Anatomia Patologica dell’Azienda USL della Valle D’Aosta, così come previsto agli artt. 13 e 14 del Capitolato Speciale d’Appalto.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 237 500,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto