376594-2018 - RisultatiItalia-Genova: Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Medicazioni standard, cerotti, bende, garze
Numero di riferimento: 6888277
II.1.2.
Codice CPV principale
33141000 Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Cotone idrofilo per uso sanitario
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Ovatta emostatica
Lotto n.: 2
Garza idrofila tagliata non sterile
Lotto n.: 3
Garza in cotone piegata senza filo rx sterili
Lotto n.: 4
Garza idrofila piegata non sterile
Lotto n.: 5
Garza idrofila piegata non sterile.
Garze in cotone piegate con filo di bario rx sterili
Lotto n.: 6
Garze in cotone piegate con filo di bario rx sterili.
Garze laparotomiche con filo rx sterili
Lotto n.: 7
Garze laparotomiche con filo rx sterili.
Tamponi rotondi di garza con filo di bario rx sterili
Lotto n.: 8
Tamponi rotondi di garza con filo di bario rx sterili.
Tamponi di garza con filo rx non sterili
Lotto n.: 9
Tamponi di garza con filo rx non sterili.
Garze in TNT piegate senza filo rx sterili
Lotto n.: 10
Garze in TNT piegate senza filo rx sterili.
Medicazione in TNT sterile
Lotto n.: 11
Medicazione in TNT sterile.
Medicazione in TNT piegate non sterili
Lotto n.: 12
Medicazione in TNT piegate non sterili.
Garze in TNT piegate con filo di bario rx sterili
Lotto n.: 13
Garze in TNT piegate con filo di bario rx sterili.
Garze laparotomiche in TNT con filo rx sterili
Lotto n.: 14
Garze laparotomiche in TNT con filo rx sterili.
Tamponi rotondi in TNT con filo di bario rx sterili
Lotto n.: 15
Tamponi rotondi in TNT con filo di bario rx sterili.
Cotonini chiurgici sterili con filo rx
Lotto n.: 16
Garza allo iodoformio medicata non sterile
Lotto n.: 17
Garza allo iodoformio medicata non sterile.
Bende in garza idrofila
Lotto n.: 18
Bende in garza idrofila.
Benda orlata medicata allo iodoformio non sterile
Lotto n.: 19
Benda orlata medicata allo iodoformio non sterile.
Bende medicate con zinco ossido
Lotto n.: 20
Bende medicate con zinco ossido.
Bende medicate con zinco ossido e ittiolo
Lotto n.: 21
Bende medicate con zinco ossido e ittiolo.
Bende medicate con zinco ossido e cumarina
Lotto n.: 22
Bende medicate con zinco ossido e cumarina.
Bende elastiche di fissaggio non adesive monoestensibili
Lotto n.: 23
Bende elastiche di fissaggio non adesive monoestensibili.
Rete elastica
Lotto n.: 24
Rete elastica.
Bende elastiche compressive non adesive a corta estensibilità
Lotto n.: 25
Bende elastiche compressive non adesive a corta estensibilità.
Bende elastiche compressive non adesive a media estensibilità
Lotto n.: 26
Bende elastiche compressive non adesive a media estensibilità.
Bende elastiche compressive non adesive ad alta estensibilità
Lotto n.: 27
Benda coesiva monoelastica
Lotto n.: 28
Benda coesiva monoelastica.
Benda coesiva autoaderente bielastica
Lotto n.: 29
Benda coesiva autoaderente bielastica.
Bende elastiche di sostegno non adesive ad alta estensibilità biestensibili
Lotto n.: 30
Bende elastiche di sostegno non adesive ad alta estensibilità biestensibili.
Calze antitrombosi
Lotto n.: 31
Calze antitrombosi.
Bendaggi elastici di sostegno e compressione — altri
Lotto n.: 32
Bendaggi elastici di sostegno e compressione — altri.
Medicazione monouso sterile per ferite
Lotto n.: 33
Medicazione monouso sterile per ferite.
Medicazione in TNT assorbente
Lotto n.: 34
Medicazione in TNT assorbente.
Compresse oculari sterili
Lotto n.: 35
Compresse oculari sterili.
Compresse oculari sterili con bordo adesivo
Lotto n.: 36
Compresse oculari sterili con bordo adesivo.
Cerotto oftalmico con finestra trasparente
Lotto n.: 37
Cerotto oftalmico con finestra trasparente.
Cerotti di fissaggio in tessuto su rocchetto
Lotto n.: 38
Cerotti di fissaggio in tessuto su rocchetto.
Cerotto in TNT in rocchetto
Lotto n.: 39
Cerotto in TNT in rocchetto.
Cerotto in seta artificiale con massa adesiva in acrilato in rocchetto
Lotto n.: 40
Cerotto in seta artificiale con massa adesiva in acrilato in rocchetto.
Cerotto di fissaggio in plastica su rocchetto
Lotto n.: 41
Cerotto di fissaggio in plastica su rocchetto.
Cerotto medicato
Lotto n.: 42
Cerotto medicato.
Cerotto in TNT aerato estensibile in rotolo
Lotto n.: 43
Cerotto in TNT aerato estensibile in rotolo.
Cerotti — altri
Lotto n.: 44
Cerotti — altri.
Medicazioni in TNT adesivo con compressa assorbente
Lotto n.: 45
Medicazioni in TNT adesivo con compressa assorbente.